0
1820
 

«БХ». Константин Кольцов про работу в «Динамо-Молодечно» и перспективы минского «Динамо»

Главный тренер «Динамо-Молодечно» рассказал о работе в клубе и поделился ожиданиями от старта минского «Динамо» в 13-м сезоне КХЛ. 

Хоккей Беларуси Экстралига Новости «БХ». Константин Кольцов про ра...
«БХ». Константин Кольцов про работу в «Динамо-Молодечно» и перспективы минского «Динамо»
Константин Кольцов (belarushockey.com)

Главный тренер «Динамо-Молодечно» Константин Кольцов в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Аркадию Падуто рассказал о работе в клубе и поделился ожиданиями от старта минского «Динамо» в 13-м сезоне КХЛ. 

- Насколько вам было приятно вернуться к работе в роли наставника «Динамо-Молодечно»? 

- Всегда приятно вернуться в родную стихию. Я очень долго в хоккее, поэтому скучал без всего этого и с удовольствием принял предложение от клуба из Молодечно, поскольку это работа с перспективными ребятами. Был очень рад! 

- Ваша команда, несмотря на пессимизм многих журналистов, смогла без поражений пройти групповой этап Кубка Салея, а в финальной части уступила «Юности» лишь по буллитам и выиграла матч за бронзу. В чём секрет успеха? 

- У нас отличная атмосфера в раздевалке, коллектив подобрался очень хороший. Плюс очень перспективная и ответственная молодежь. Наши ветераны тоже показывали пример молодым и были лидерами команды. 

Тем не менее, я не придаю большого значения этому предсезонному турниру. Понятно, что и в Кубке хочется побеждать, но здесь команды в разных условиях, идёт рабочий процесс, подготовка к сезону. 

Приятно, что хоккеисты почувствовали вкус побед над лидерами. Радует, что мы прошли этот отрезок игр именно так. 

- Новый сезон в Экстралиге ваша команда начнёт с выездной серии «Неман» – «Юность» – «Шахтер». Сможет ли «Динамо-Млодечно» подойти к этим встречам с оптимальными кондициями, чтобы взять максимум очков? 

- Сложно сказать. Понятно, что будем стараться подвести ребят в полной готовности к этим матчам. Все понимают, что это лидеры нашего чемпионата, думаю будет совсем другой накал борьбы и другие скорости. Будем рассчитывать на удачный исход этих поединков. 

У нас непростой календарь, но как раз проверим себя в этих встречах с тремя лидерами нашего чемпионата. Да и мне самому очень интересно. Начало не простое, но будем настраиваться только на победу в каждом матче. 

- К сожалению, в последних поединках у вашей команды наблюдались кадровые проблемы. Матч за бронзовые медали и вовсе играли в три звена. Как сейчас обстоят дела в лазарете? 

- Есть у нас больные, есть травмированные. Слава богу на сегодняшний день четыре звена имеются. Будем надеяться, что ребята будут выздоравливать и возвращаться в строй, а также до начала чемпионата во время тренировок никто не травмируется, и не заболеет. 

- Начинает сезон и минское «Динамо», в котором вы в своё время поработали. «Зубры» стартуют домашней серией с «Йокеритом», «Барысом», а также не чужими для вас «Салаватом Юлаевым» и «Ак Барсом». На ваш взгляд, какие перспективы у минского «Динамо» по набору очков в этой серии? 

- Сложно говорить о каких-то перспективах. Я не вижу причин, по которым невозможно выйти на лёд и не обыграть эти команды. Сейчас у нас в Минске хорошая молодежь, которая горит желанием завоевать себе место в клубах НХЛ. Для молодых игроков это отличная возможность показать на что они способны. Если они рассчитывают попасть в НХЛ, они должны быть лидерами в КХЛ. 

Повторюсь, в «Динамо» сейчас подобрался хороший состав. Видел, что все ребята очень здорово работают. Главное, чтобы в первой игре они смогли справиться с волнением. Небольшим недостатком также является то, что на предсезонке они не смогли поучаствовать в предсезонных турнирах и поединках с командами КХЛ. Они играли с командами Экстралиги, а в КХЛ немного другие скорости. Думаю, все хоккеисты должны выходить и настраиваться на победу в каждой встрече, в каждой смене. 

- Насколько вам нравится легионерская бригада минского «Динамо» в этом сезоне? 

- Ну почему они мне должны нравиться? (Смеется). Прежде всего они должны нравиться тренерскому штабу и руководству минского «Динамо». Опять же нужно исходить из бюджета, который у нас находится на минимуме по стандартам КХЛ, о чем не раз говорилось.

Учитывая это была проведена очень достойная селекция, поскольку были подписаны такие легионеры как Козун, Клинкхаммер, Фурх, плюс остались Паре, Принс и Спунер. Я считаю, что летом тренерским штабом была проведена очень хорошая работа в плане комплектования. Знаю, они принимали активное участие в этом вместе с руководством клуба. Здесь надо отдать им должное, поскольку сложно в нынешних условиях заполучить таких игроков. На самом деле это большие мастера. Думаю, они будут приносить пользу не только «Динамо», но и нашим молодым ребятам, которые выступают рядом с ними.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.