Хоккей Беларуси Экстралига Новости Российский защитник приехал на ...
0
1259
 

Российский защитник приехал на просмотр в «Шахтер»

Усиление.

Российский защитник приехал на просмотр в «Шахтер»
Сергей Щенков (vk.com)

Сегодня к тренировкам «горняков» присоединился российский защитник Сергей Щенков (1996). С хоккеистом заключен просмотровый контракт. 

Азы хоккейного мастерства Щенков познавал в «Динамо» (Москва). Выступал за московские «Динамо» и «Спорт-центр». В молодежной хоккейной лиге защитник играл за «Кузнецких медведей» (Новокузнецк) и «Тайфун» (Владивосток). 

Имеет опыт игры в ВХЛ, в которой он защищал цвета ижевской «Ижстали» и тверского «Динамо». Кстати, прошлый сезон он провел в составе «Динамо» (Тверь), сыграл 10 матчей, в которых не отметился результативными баллами и показателем полезности «-1». 

В составе "Шахтера" Сергей Щенков будет играть под 10-м номером, сообщает группа команды «горняков» «Вконтакте».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Рекордсмен «Динамо-Молодечно» Антон Мохорев близок к продлению контракта

33-летний белорусский нападающий провёл больше всех матчей в истории клуба и является третьим бомбардиром команды за всё время.

Воспитанник «Витебска» Антон Гришанов может сменить клуб

28-летний белорусский защитник, воспитанник клуба, может уйти после истечения срока действия контракта.

Белорусский тренер Перепехин может остаться в штабе московского «Динамо»

48-летний белорусский наставник вошёл в штаб «бело-голубых» в январе 2026 года.