0
1477
 

Крэйг Вудкрофт: Мы задавили «Спартак», не дали им раскрыться в нужные моменты

Главный тренер минского «Динамо» прокомментировал гостевую победу над «Спартаком» (4:3 ОТ).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Крэйг Вудкрофт: Мы задавили «Сп...
Крэйг Вудкрофт: Мы задавили «Спартак», не дали им раскрыться в нужные моменты
Крэйг Вудкрофт (belarushockey.com)

Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт прокомментировал гостевую победу над «Спартаком» (4:3 ОТ).

«Это была очень хорошая игра с обеих сторон. Она была достаточно интересная, задорная. «Спартак» - сложный оппонент, который может наказать за любую ошибку. В соперничестве с ним стоит действовать аккуратно. Думаю, мы проделали хорошую работу. Сыграли в давление, здорово показали себя в нейтральной зоне. Мы задавили их, не дали им раскрыться в нужные моменты. Пару раз вернулись в игру, отставая в счете. Горжусь командой - тем характером, который проявили ребята. Горжусь нашей победой!

Колячонок сыграл всего две смены в третьем периоде? В третьем периоде, понятно, была очень плотная игра, а Колячонок как раз несколько раз ошибся. Придержать его - это был способ обезопасить себя, так как нам было важно добиться результата.

Сыграет ли Тэйлор в матче с «Витязем»? Мы хотим насладиться победой и чуть позже обсудим план на нашу следующую игру и состав на нее. Дэнни, правда, провел хороший поединок. Он сыграл очень мощно, несколько раз предоставил нам шанс на победу.

Наш план на игру был простым. Мы должны были сыграть плотно в защите и минимизировать индивидуальные ошибки, так как ранее они стоили нам побед. Сильная защита, хорошая игра от обороны - в этот раз нам это удалось, поэтому победили.

Это первый матч, в котором у Ивана Лодни была возможность сыграть в одной из ведущих троек команды. Для меня вовсе не сюрприз его игра. Мы знаем, что он хорошо подключается к атакам, поэтому обратили его внимание на игру в защите. Считаю, у него получилось. В лигах Северной Америки, где он играл ранее, всегда хорошо себя проявлял и набирал много очков. Он доказывает игрой в КХЛ, что предыдущие его успехи - неслучайны. Как я уже говорил, молодежь – наша надежда. Мы должны быстро их обучить, чтобы они как можно скорее вышли на уровень КХЛ. Надеюсь, у нас все получится», - цитирует тренера пресс-служба «зубров».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».