0
564
 

Егор Буяльский: Был вариант уехать в Америку, но благодаря U20 пробился на чемпионат мира

Белорусский нападающий «Юности» рассказал, как провел прошлый сезон.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Егор Буяльский: Был вариант уех...
Егор Буяльский: Был вариант уехать в Америку, но благодаря U20 пробился на чемпионат мира
Егор Буяльский (hockey.by)

Белорусский нападающий «Юности» Егор Буяльский рассказал, как провел прошлый сезон.

«Прошлый сезон оказался очень веселым. Еще летом я должен был уехать в китайскую команду ВХЛ. Уже сидел на чемоданах, но в последний момент заявили, что белорусы считаются легионерами. Тогда в команду уже подписали четырех американцев, и все отменилось. Принял решение остаться в U20: начало сезона, все вкатываются, а я жду... Тренировался, конечно, когда была возможность.

Расстроился, ведь ждал. Я летом тренировался с U20, потом ушел, считай, на месяц, чтобы уехать в китайскую команду. Можно было это время вкатываться в сезон. Стали искать с агентом варианты, но в итоге психанул и решил остаться в U20, чтобы тренироваться и прогрессировать, а не сидеть дома и чего-то ждать.

Думаю, время в «молодежке» было полезным. Был еще вариант уехать в Америку, но благодаря U20 пробился на чемпионат мира. Это хороший опыт: подтянул игру в защите, опять же, выходил на лед против мужиков, а это неслабый уровень. Да и остался дома, развивался, дополнительно работал: есть «сухой» зал, лед, тренажерка – все условия. Главный тренер Дмитрий Дудик все время звонил, звал, так что я остался и работал дальше.

Что пошло не так на домашнем МЧМ в дивизионе IA? Тяжело говорить... Все ребята отдавались, работали, да и состав был приличный. Но это хоккей – такое бывает. Можно много что-то на кого-то спихивать, ругать, но это бессмысленно, время прошло. Сыграли, получили опыт. Повторюсь, всякое бывает.

После МЧМ стало известно, что U20 расформировывают. Еще за месяц до старта чемпионата знали, что такой исход возможен. Переживали, чтобы не остаться без клуба в середине сезона. Старались пробиваться в состав сборной на чемпионат мира, там делали свою работу, а дальше будь что будет. Не получилось, нас расформировали. Слава богу, все хорошо обернулось, нашел себе клуб. Считаю, для меня все сложилось хорошо», - цитирует игрока Hockey.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Александр Хованов — о победе над «Брестом», игре в свой день рождения и усилении из минского «Динамо»

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).

Виталий Пинчук: Как могут три человека из минского «Динамо» вытягивать команду? В любом случае, это система, все работают

Нападающий «Металлурга» высказал свое мнение об усилении «волков» на плей-офф Betera-Экстралиги игроками минского «Динамо».

Виталий Пинчук: Едем с максимальными задачами в Брест, будем стараться закрывать там

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).