Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Евгений Курбатов: Наша команда ...
0
739
 

Евгений Курбатов: Наша команда – одна большая семья, которая будет сражаться с любым соперником

Капитан «Гомеля» рассказал, как команда готовилась к предстоящим матчам.

Евгений Курбатов: Наша команда – одна большая семья, которая будет сражаться с любым соперником
Евгений Курбатов (hcgomel.com)

Капитан «Гомеля» Евгений Курбатов рассказал, как команда готовилась к предстоящим матчам.

«Мы сыграли как команда, очень здорово. Старались играть как можно проще, чтобы не допускать потерь в средней зоне, нагружали их защитников. У нас быстрые молодые нападающие, которые могут навязывать борьбу в зоне атаки. Чем быстрее мы доставляем шайбу вперед, тем больше у соперника проблем.

Самое главное - у нашей команды есть характер, и один гол не может убить его. Мы просто продолжали играть в свой хоккей – это принесло нам результат.

После двух побед много позитивных эмоций. Я думаю, что никакой усталости не может быть. Мы бы устали если бы отдали все и проиграли, но мы выиграли. Это делает коллектив сплоченнее и придаст много сил в сезоне. Мы верим в систему. Наша команда – одна большая семья, которая будет сражаться с любым соперником, не смотря на его статус.

На что делали упор при подготовке к домашней серии? Мы сосредоточимся на своей собственной игре. У нас хорошая система, когда мы играем в свой хоккей и каждый выполняет свою задачу, играет просто и быстро – мы сложный соперник для любой команды. Как будет никому неизвестно, но если мы сами ничего не будем отдавать сопернику – просто с нами не будет никому», - сказал игрок пресс-службе клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Артур Хайруллин: До сих пор убеждён, что увольнение Квартальнова из «Ак Барса» было большой ошибкой

Хоккейный обозреватель «Спорт-Экспресса» спрогнозировал победу казанцев в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Сергей Емельянов: Фукале был в комфортных условиях. Как поведёт себя минское «Динамо» при первых трудностях — большой вопрос

Корреспондент championat.com спрогнозировал победу «Ак Барса» в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Олеся Усова — о серии минского «Динамо» с «Ак Барсом»: Фаворит — «зубры». Фукале третий сезон подряд показывает серьёзный настрой на плей-офф

Хоккейный обозреватель официального сайта КХЛ спрогнозировала победу минчан в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина.