0
1137
 

Александр Макрицкий о победе над «Могилевом» и драфте Оксентюка в НХЛ

Главный тренер хоккейного клуба «Юность» подвел итоги матча с «Могилевом» (2:1).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Александр Макрицкий о победе на...
Александр Макрицкий о победе над «Могилевом» и драфте Оксентюка в НХЛ
Александр Макрицкий (belarushockey.com)

Главный тренер хоккейного клуба «Юность» Александр Макрицкий подвел итоги матча с «Могилевом» (2:1).

«Готовились к этой встрече и разговаривали с ребятами. Так часто бывает, что два поединка подряд с одной и той же командой редко складываются одинаково. Мы были готовы, что в этом матче «Могилев» будет совсем по-другому действовать. Так и вышло. 

Соперник начал активно, но тем не менее мои парни отрабатывали нормально, постепенно взяли игру под контроль и забили 2 гола. Действовали неплохо и мало что позволяли сопернику. Однако в концовке второго периода наши молодые игроки стали заигрываться и перестали выполнять установку, в результате чего стали совершать неоправданно рискованные действия в зоне атак, что и привело к контратакам «Могилева», удалению и пропущенной шайбе, которая дала «воздух» сопернику, чтобы продолжить в третьем периоде. 

В заключительной трети здорово отработали, выстояли в меньшинстве. Сегодня у нас хромала реализация, но стоит отдать должное Сергееву, который провёл отличный матч и ликвидировал все угрозы. Довольны победой, сейчас нам предстоит длительный перерыв. Поработаем.

Драфт Оксентюка в НХЛ? На раскатке поздравили Евгения. Я думаю, что для каждого хоккеиста это событие — быть задрафтованным клубом НХЛ. Это даст определенный импульс, чтобы ребята развивались дальше и добились успехов. Задрафтованным быть мало. Чтобы дебютировать в этой лиге необходимо пройти большой путь и много работать», - отметил тренер, сообщает группа команды «Могилева» «Вконтакте».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.