0
1340
 

Дмитрий Рыльков о поражении от «Юности» и драфте в НХЛ Соловьёва

Главный тренер хоккейного клуба «Могилев» Дмитрий Рыльков подвел итоги матча с «Юностью» (1:2).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Дмитрий Рыльков о поражении от ...
Дмитрий Рыльков о поражении от «Юности» и драфте в НХЛ Соловьёва
Дмитрий Рыльков (belarushockey.com)

Главный тренер хоккейного клуба «Могилев» Дмитрий Рыльков подвел итоги матча с «Юностью» (1:2).

«Хорошая самоотдача и движение. Упрекнуть своих ребят мне не в чем. Но, как сказал коллега – «Юность» сегодня ошиблась только однажды. К сожалению, не смогли мы выжать больше из того, что имели. Соперник здорово действовал и отсекал нас от своих ворот. Надо ещё больше стремиться не только давать бой таким соперникам, раз мы в этой лиге играем, но и придумывать что-то большее для того, чтобы пытаться забить и победить. Я повторюсь, сегодня соперник действовал в обороне без ошибок. Здорово, что сумели забить и сохранить интригу. А так, завтра немного передёрнем состав и будем готовиться к следующей игре.

В последнее время моя команда частенько проваливает стартовые отрезки после перерывов? Сегодня соперник поймал нас на ошибке. Молодой наш защитник немного позиционно ошибся и Стефанович решил свой момент. Мы знаем кто этот хоккеист — это мастер своего дела. Он получил момент и он его реализовал. Конечно нас немного и приглушила эта стартовая ошибка. Жаловаться не буду, но у меня сегодня в заявке на матч был только один защитник-легионер, остальные — могилевские ребята. В силу некоторых обстоятельств нам не кем было их сегодня поменять. Кто есть, теми и играем.

На драфте НХЛ выбрали Соловьева? Хотел бы с таким событием поздравить всю нашу школу. Начиная от начальства, тренеров и всех тех, кто занимался Ильей Соловьевым: Иванчиков Александр Владимирович, Карпечин Станислав Михайлович. Я также при этом присутствовали и принимал непосредственное участие. Помню как это было тяжело и непросто. Молодец Илья, он работает и это самое главное, чтобы прогрессировать. Мы гордимся им и дай бог, чтобы у него все получилось. Ночью поздравили его и сказали, что это только начало и необходимо работать еще больше, чтобы действительно дебютировать в НХЛ», - отметил тренер, сообщает группа команды «Могилева» «Вконтакте»



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.