0
1751

«Шахтёр» отрывается от преследователей и хочет вернуть Достанко, фантастический гол Кузьмина - всё за вчера

Редакция «БХ» подготовила дайджест самых интересных новостей за вчерашний день.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости «Шахтёр» отрывается от преследо...
ХК Шахтер (belarushockey.com)

Добрый день, друзья!

Экстралига «А»

В сильнейшем дивизионе состоялся очередной тур.

«Шахтер» на домашнем льду в овертайме одолел «Гомель» со счетом 2:1 (ОТ).

В основное время на гол Романа Рачинского в большинстве ответил форвард «Шахтера» Артем Кислый. В дополнительное время решающий бросок записал на свой счет Андрей Феклистов.

Таким образом, в активе «горняков» стало 27 очков после 12 игр и команда сохранила первое место в турнирной таблице. У «рысей» стало 24 очка после 11 встреч и команда догнала «Юность». По дополнительным показателям на второе место поднялся «Гомель», а «Юность» опустилась на третью строчку.

Отметим, что «Шахтер» одержал уже шестую победу подряд. В свою очередь «Гомель» набирает очки уже в десяти матчах кряду, однако в последних четырех поединках в активе «рысей» лишь одна виктория.

«Могилев» на домашнем льду обыграл «Динамо-Молодечно» со счетом 5:3

Отметим, что по ходу игры хозяева уступали со счетом 1:3. Решающим стали последние 9 минут матча, где хозяева забросили три безответные шайбы.

Отметим 1000-ю игру защитника «Могилева» Ярослава Масленникова. Также нельзя пройти мимо потрясающего гола 17-летнего защитника Дмитрия Кузьмина.

Примечательно, что последнюю победу на льду «львы» одержали ровно месяц назад и с тех пор потерпели восемь поражений.

Турнирная таблица выглядит следующим образом:

Экстралига «Б»

Во втором по силе дивизионе страны состоялся очередной матч.

«Пинские Ястребы» на домашнем льду в овертайме обыграли «Витебск» - 4:3.

Главным героем матча мог стать форвард «медведей» Илья Денисов, который сделал счет 2:3 за три минуты до финальной сирены, однако нападающий хозяев Павел Степанов сравнял счет на табло всего за 49 секунд до истечение основного времени матча. В овертайме всё решил точный бросок форварда «Ястребов» Андрея Перегуды. Также отметим 3 (1+2) очка Максима Лемешевского.

Примечательно, что в «Ястребы» взяли реванш у «Витебска» за недавнее поражение от 25 сентября.