0
924

«Гомель» вырвал победу у «Металлурга» и укрепил своё лидерство

В очередном матче Экстралиги «А» «Гомель» на домашней площадке обыграл жлобинский «Металлург» со счетом 5:4.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости «Гомель» вырвал победу у «Метал...
Александр Скоренов (belarushockey.com)

Первая двадцатиминутка встречи осталась за подопечными Сергея Стася, хоккеисты «Гомеля» дважды поразили ворота Дмитрия Мильчакова. На 12-й минуте счет в матче открыл Николай Сусло, а в концовке периода Олег Качеловский реализовал большинстве и увеличил преимущество своей команды

Начало второй двадцатиминутки осталось за командой из Жлобина. «Металлург» за одну минуту дважды поразил ворота хозяев и сравнял счет в матче, отличились  Алексей Михнов и Владислав Соколовский. Команды во второй двадцатиминутке еще по разу огорчили друг друга, и ушли на перерыв при счете 3:3. У «Гомеля» отличился Герман Нестеров, у «Металлурга» шайбу забросил Сергей Кузнецов.

На 42-й минуте поединка Нассер Субхи снова вывел «Гомель» вперед, однако уже через две минуты счет вновь стал равным – 4:4, отличился Сергей Тополь. Точку в матче поставил Александр Скоренов, который реализовал большинство и принес победу «Гомелю» – 5:4.

Таким образом, «Гомель» продолжает лидировать в чемпионате. В активе подопечных Сергея Стася 33 балла в 14 матчах. У «Металлурга» осталось 23 балла после 15 игр и команда осталась на четвертой строчке.

Отметим, что ветеран жлобинского «Металлурга» Алексей Ефименко набрал 400-й результативный балл в чемпионатах Беларуси.

«Гомель» - «Металлург» - 5:4 (2:0, 1:3, 2:1)

1:0 – Николай Сусло (Антон Елисеенко) 11:31
2:0 – Олег Качеловский (Николай Сусло, Евгений Кунцевич) (в большинстве) 18:00
2:1 – Алексей Михнов (Евгений Астанков, Антон Угольников) 22:08
2:2 – Владислав Соколовский (Алексей Ефименко, Рузаль Галеев) 23:04
3:2 – Герман Нестеров (Михаил Ковалев, Илья Камбович) 27:40
3:3 – Сергей Кузнецов (Денис Черевач) (в большинстве) 35:18
4:3 – Нассер Субхи (Кирилл Куцырь) 41:07