0
512
 

Максим Субботин: Сезон только начался, у «Могилева» все еще впереди

Нападающий «Могилева» прокомментировал победу над оршанским «Локомотивом».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Максим Субботин: Сезон только н...
Максим Субботин: Сезон только начался, у «Могилева» все еще впереди
Максим Субботин (hcmogilev.by)

Нападающий «Могилева» Максим Субботин прокомментировал победу над оршанским «Локомотивом».

«Считаю, что мы провели хороший матч. Забили нужные, рабочие голы, неплохо отработали в обороне, а где надо подтащил Тема Сергеев. Это победа была необходима нашей команде.

Тренера поставили меня вместе со Слышем и Егоровым и у нас получилось. Отлично катались, держали шайбу и забили важные голы. Мне понравилось с ними играть, надеюсь, что на следующие матчи мы выйдем в таком же сочетании.

Перед игрой мы поговорили с ними, обсудили некоторые моменты. У нас не было такого, что кто-то за что-то конкретное отвечал. Тренерский штаб и Макс Слыш нам подсказали как действовать и мы придерживались этого плана.

Хотелось бы, конечно, играть всегда с одними и теми же партнерами весь сезон, но ничего страшного в переменах нет. Здесь вмешиваются как болезни, так и травмы. Это нормальная практика во всех клубах, когда происходит ротация состава и передергиваются звенья.

При третьем голе кэп давал мне в клюшку, но попал в ногу, так шайба и зашла в ворота. Судья гол засчитал. Я знал, что меня задело, но думал, что не будет гола, если честно. Макс говорит, что по-любому засчитают. Я даже сразу и не стал радоваться. Понимал, что в ногу попало, но от меня специальных движений никаких не было.

«Локомотив» - такой же соперник, как и все остальные. Мы выходим на любую игру только ради победы. Поэтому вчерашний матч и не сильно отличался от других. Из мотиваций — просто хотелось взять реванш за последнее поражение от «Локомотива».

Чего не хватало в других играх? Допускаем слишком много ошибок индивидуального характера, из-за которых и пропускаем ненужные голы. Индивидуальные ошибки по итогу и приводят к нелепым голам. Необходимо каждому быть более сосредоточенным на льду. Выходить на смену, думать и анализировать каждый момент, вот тогда и будет все в порядке. Выжимать в нападении и помогать в обороне, тогда и Тема Сергеев нас выручит.
Чувствовалось ли, что оршанцы были после продолжительного простоя? Безусловно, здесь даже и говорить нечего. Если первый период они еще более-менее двигались, то во втором и третьем было заметно, что им уже не хватало физических кондиций. Как и нам, когда мы играли с ними первый матч после карантина.

Я также перенес болезнь. Выходишь, пытаешься играть, бежишь вперед, потом назад и задыхаешься. Но у меня были осложнения, не знаю, как там у ребят из Орши. Все это, конечно же, сильно сказывается на здоровье. Лучше не болеть.

Ну а сезон только начался. Сыграли не так много игр. Все еще впереди. Будем цепляться за каждое очко, догонять соперников и подыматься как можно выше», - цитирует игрока пресс-служба «Могилева».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.