«Юность» в гостях нокаутировала «Гомель» и одержала седьмую победу подряд

Уверенная победа минчан.

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости «Юность» в гостях нокаутировала...
ХК Юность (belarushockey.com)

В очередном матче Экстралиги «А» «Гомель» на домашнем льду без вариантов уступил «Юности» со счетом 1:5.

У минчан три минуты до «сухаря» не дотянул российский вратарь Сергей Большаков. Шайбу престижа у хозяев провел Илья Камбович.

Форвард Станислав Лопачук забил в четвертом матче подряд. Нападающий Максим Парфеевец продлил результативную серию до семи матчей к ряду.

Форвард «Юности» Всеволод Кашкар набрал 150-е и 151-е очко в Экстралиге. Сейчас на его счету 151 (72+79) балл в 283 встречах.

Аналитик «БХ» Савелий Капуста дал верный прогноз на данный поединок.

Таким образом минчане оформили седьмую победу подряд. «Гомель» впервые проиграл в основное время с 7 сентября.

«Юность» взяла реванш за поражение от «Гомеля» от 17 сентября.

В активе «Юности» стало 36 очков после 15 игр и команда сохранила вторую строчку. У «Гомеля» осталось 39 баллов после 17 матчей и команда осталась на первом месте.

Гомель – Юность – 1:5 (0:1, 0:2, 1:2)

0:1 – 15:09 Тютяев (Дрозд, Стефанович), ГБ

0:2 – 23:27 Лопачук (Кашкар)

0:3 – 32:25 Стефанович (Парфеевец), ГБ

0:4 – 50:58 Кашкар (Лопачук, Виноградов), ГБ

0:5 – 52:57 Ковыршин (Тютяев)

1:5 – 57:11 Камбович (Качеловский, Алексеев), ГБ

ГОМЕЛЬ: Грищенко (Лубский); Рачинский – Алексеев, Скоренов – Нестеров – Ревенко; Курбатов (К) – Ковалев, Куцырь – Субхи – Хузеев; П. Воронов – Попов, Межейников – Качеловский – Секерин; Камбович – Сусло – Елисеенко; Иванчиков, Войтович.

ЮНОСТЬ: Большаков (Осипков); Антонов (К) – Казакевич, Стефанович – Дрозд – Парфеевец; Таталин – Виноградов, Тютяев – Ковыршин – Мингалеев; Мицкевич – Ногачев, Лопачук – Кашкар – Бойко; Оксентюк – Брикун – Пальчик; Сиротин, Кришталь.