0
735
 

«БХ». Андрей Антонов про победу над «Могилевом» и грядущий матч с «Локомотивом»

Капитан минской «Юности» прокомментировал матч с «Могилевом» (3:1), в котором он отличился 2 (1+1) очками за результативность.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости «БХ». Андрей Антонов про победу...
«БХ». Андрей Антонов про победу над «Могилевом» и грядущий матч с «Локомотивом»
Андрей Антонов (belarushockey.com)

Капитан минской «Юности» Андрей Антонов в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Аркадию Падуто прокомментировал матч с «Могилевом» (3:1), в котором он отличился 2 (1+1) очками за результативность.

- Встреча закрытого плана. У нас были моменты и в первом периоде, которые мы, к сожалению, не реализовали. Потом пропустили быстрый гол во втором периоде. Соперник закрылся ещё больше, нам пришлось потратить ещё больше усилий, чтобы взломать оборону. Хорошо, что нам это удалось, и мы победили.

- Менее чем за минуту удалось перевернуть ход матча. Это усталость соперника или больше давление вашей команды способствовало этому?

- Если посмотреть, то те моменты, на которые акцентировал внимание тренер, мы выполнили. Это и большинство, и в следующей смене получился хороший гол - Миша Стефанович хорошо скатил шайбу под бросок, Сергей Дрозд здорово поборолся на «пятаке», и вратарь не видел полета шайбы. Рабочий гол, которого нам не хватало.

- Впереди матч с оршанским «Локомотивом», которому команда дважды уступила в минувшем Кубке Президента дома. Будет ли этот факт дополнительной мотивацией?

- Мы держим это в голове. Будем готовиться к матчу, посмотрим моменты не только с прошлой встречи, но и более ранних. Будем серьезно готовиться. Как и к любому сопернику относимся к ним с уважением.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».