«Неман» впервые в сезоне обыграл «Динамо-Молодечно»

Андрей Сидоренко выправляет ситуацию.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости «Неман» впервые в сезоне обыгра...
ХК Неман (belarushockey.com)

В очередном матче Экстралиги «А» «Динамо-Молодечно» на домашнем льду уступило «Неману» со счетом 1:4.

Ударным вдался второй период, в котором гости забили три подряд шайбы усилиями Ильи Рака, Данилы Паливко и Егора Степанова, на что динамовцы ответили голом Данилы Климовича.

В заключительной трети форварда «Немана» Павел Печур снял все вопросы о победителе.

Аналитик «БХ» Юрий Семецкий дал верный прогноз на данный поединок.

Отметим, что клуб из Гродно впервые в нынешнем сезоне оказался сильнее динамовцев. В предыдущих трёх играх «регулярки» и матче Кубка Салея неизменно выигрывало «Динамо-Молодечно».

В активе «Немана» стало 27 очков после 20 игр и команда осталась на шестой позиции. У «Динамо-Молодечно» остался 31 балл и дружина сохранила четвертую позицию. Динамовцы потерпели третье поражение подряд.

Отметим, что клуб из Гродно одержал три победы в четырёх матчах под руководством Андрея Сидоренко.

Динамо-Молодечно – Неман – 1:4 (0:0, 1:3, 0:1)

0:1 – 26:09 Рак (Ажгирей)

0:2 – 32:03 Паливко (Фурса, Сергеев)

0:3 – 35:52 Е.Степанов, ГБ

1:3 – 38:29 Климович (Сытый, Стасенко), ГБ

1:4 – 46:00 Печур (Варивончик, Сергеев), ГБ

Штраф: 14 – 16

Лучшие игроки: Климович – Городецкий

ДИНАМО-МЛ: Толопило; Косинский – Геращенко, Грецкий – Литвинов – Амброжейчик; Стасенко – Кузьмич, Мохорев – Пышкайло – А.Степанов; Клещик – Зозон, Сытый – Волков – Климович; Яваш – Никулин (К) – Аносов, Марченко.

НЕМАН: Городецкий; Паливко – Сергеев, Фурса – Абметка – А.Малявко; Седов – Насыбуллин; Варивончик – Дзюбиньски – Мисников; Романович – Сушко, Козячий – Дриндрожик – Печур; Ажгирей – Е.Степанов (К) – Рак, Божко.