0
752
 

«БХ». Прогноз Юрия Семецкого на матч «Динамо-Молодечно» – «Неман»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Прогноз Юрия Семецкого на...
«БХ». Прогноз Юрия Семецкого на матч «Динамо-Молодечно» – «Неман»
Динамо-Молодечно (belarushockey.com)

В рамках регулярного чемпионата Экстралиги «А» «Динамо-Молодечно» на домашнем льду примет гродненский «Неман». Матч состоится 14 ноября. Начало встречи в 13:00.

Очные встречи

В этом сезоне команды четыре раза встречались в официальных матчах. Что немаловажно, победа всегда оставалась за командой из Молодечно. В Кубке Салея на гродненском льду «зубры» победили со счётом 3:2. По ходу сезона в первом туре матч дошел до серии буллитов (3:2 Б), и далее были крупные победы подопечных Константина Кольцова (5:2 дома и 4:1 в гостях).

Также стоит отметить, что пять последних очных матчей остались за «зубрами».

Форма команд

 Сегодняшние хозяева на международную паузу ушли с не самым лучшим настроением, при своих болельщиках команда сенсационно уступила «Могилеву» (1:5). После перерыва позавчера динамовцы гостили в Гомеле. При неплохой игре команда дважды вела в счёте, но за 47 секунд до конца позволила «рысям» сравнять счёт, после чего уступила в овертайме со счётом 2:3.

 «Хороший матч в нашем исполнении. Играли с одним из лидеров нашего чемпионата, поэтому, считаю, ни в чем не уступили. В концовке, скажем так, не повезло» - резюмировал поражение главком «Динамо-Молодечно» Константин Кольцов.

 «Неман» после прихода на тренерский мостик Андрея Сидоренко уверенно расправился дома с «Могилевом» (6:2) и «Локомотивом» (4:1). После международной паузы команда также сыграла в Гомеле, но на два дня раньше соперника. Что интересно, гродненцы уступили с аналогичным счётом (2:3), однако очковую копилку себе не пополнили.

 «Хотелось играть лучше, добиться положительного результата. По самоотдаче команда понравилась, по работе. Акцентировали внимание на глупых ошибках, которые в итоге привели к поражению. Их нужно устранить, концентрация должна быть от первой до последней минуты. Надо усиливать атаку, мало моментов создаем» - отметил главком «Немана» Андрей Сидоренко.

Прогноз

 Безусловно, данный матч можно охарактеризовать битвой среди команд, которые не оправдали ожидания перед началом чемпионата.

Показав фантастический результат на кубке Салея, и в дальнейшем завоевав бронзовые медали турнира, стоило ожидать от коллектива из Молодечно борьбу за попадание в ТОП-4, однако с самого начала команда чередует победы с поражениями. Занятный факт, ни одна из серий побед или поражений не длилась дольше, чем два матча.

Что касается «Немана», то нынешнее турнирное положение и ситуация, в которой оказался ещё недавний лидер и чемпион Экстралиги, может удивить только тех людей, которые не очень пристально следят за нашим хоккеем. В межсезонье команда сильно преобразилась и более чем на половину поменяла лидеров и костяк, который ранее давал результат. К большому сожалению, того же уровня игры от новых хоккеистов ждать пока не приходится. Выглядит ли отставка Сергея Пушкова в нынешних реалиях заслуженной? Не сказал бы. Все прекрасно понимают, что коллективу нужен был новый толчок, который он и получил с приходом Андрея Сидоренко.

Глядя на предматчевые расклады, очень сложно сказать, кто сегодня сможет добыть очень важные для себя очки. С одной стороны, «Динамо-Молодечно» хоть и будет играть дома, но только вернулось с неблизкой поездки. С другой стороны «Неман», который хоть и имел больше времени на отдых, но решил далеко не все проблемы в своей игре.

 Если проанализировать все очные матчи команд в этом сезоне, то нас всегда ждал интересный хоккей с большим количеством заброшенных шайб. Поэтому, я рекомендую заиграть общий тотал заброшенных шайб более 4.5. БК «Леон» даёт на это событие крепкий коэффициент 1.76.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.