0
942
 

Анатолий Степанищев о поражении от «Юности», переходе Карнаухова и травме Ефименко

Главный тренер «Металлурга» подвёл итоги матча с «Юностью» (4:5) в Экстралиге «А».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Анатолий Степанищев о поражении...
Анатолий Степанищев о поражении от «Юности», переходе Карнаухова и травме Ефименко
Анатолий Степанищев (vk.com)

Главный тренер «Металлурга» Анатолий Степанищев подвёл итоги матча с «Юностью» (4:5) в Экстралиге «А».

«Самолет «коронавирус» загнал нас в пике. Тяжело придется выходить, но [будем] постепенно, чтобы не загнать парней в яму. Потому что из нее непросто будет вытащить.

Кто-то две недели был на карантине, кто-то три, но ссылаться на это нельзя. Как показывает наша тренерская практика, играли настолько, насколько хватило сил, а потом оп – начались удаления на фоне усталости, неоптимальных кондиций, стали ошибаться. Если человек хорошо готов физически, у него голова работает нормально.

Хочется отдать должное сопернику, который начал нас «душить». Было понятно, что это произойдет. Некоторые моменты мы привезли сами. Ребята молодцы, старались, 50 минут играли ровно. То, что пропустили в концовках двадцатиминуток – это невнимательность, а не технический брак. «Юность» с победой. У нас в пятницу игра, постараемся через день дать бой.

Кто будет первым номером после того, как состав команды пополнил Михаил Карнаухов? Игра покажет. Мы и хотели такую вратарскую линию, но не было такого голкипера. Подвернулась возможность с Михаилом, которой мы воспользовались. Когда два вратаря на одном уровне – это хорошо. Они между собой конкурируют, и нам легче с ними работать.

Карнаухов начал сезон в России, давно не играл, переезжал из одного клуба в другой. Мы рисковали, но знаем его, навели справки. Думаю, он нам поможет. Тем не менее, рассчитываем на обоих вратарей. Постепенно выйдем на докарантинный уровень, который был в сентябре-октябре. Чемпионат долгий, еще играть и играть, поэтому, надеемся, оба голкипера помогут нам. По тренировкам Карнауховым довольны. А по игре? Ну, что там Миша сыграл. Посмотрим на него в следующем матче. А он будет в следующем матче? Посмотрим.

Дмитрий Мильчаков очень эмоционально отреагировал на замену, бил клюшкой в подтрибунке? Да я вообще вратарей не понимаю :) В хоккейной команде это всегда отдельная каста. Эмоции? Они у всех – у игроков, у тренеров. Ничего страшного. Я даже не знаю, как он там отреагировал. Нормально, ничего, разберемся. Плохо, когда нет эмоций.

Что случилось с Алексеем Ефименко? Я даже в раздевалке толком не был, поэтому не знаю, что там. Есть травма, и у Соколовского какие-то проблемы. Все сами все видели, а я и так много штрафов заплатил, лучше бы пропил :)

В первые месяцы хорошо проявляло себя молодежное звено Полищук – Пинчук – Кузнецов, сегодня вместо последнего играл Соломонов и это сочетание отметилось тремя шайбами? Посмотрим. Кузнецов сейчас на самоизоляции, до этого тренировался со второй командой. Если бы не это, звено осталось нетронутым. Сейчас вообще играем в три тройки. Из «Металлруга-2» кого ни брал – они не тянут, хоть и рвут всех в высшей лиге.

Ставили Спата к Пинчуку, они с «Неманом» разобрались. Неплохие ребята, когда играют вместе. А Ефименко к Виталию не поставишь, Алексей – лидер. Кузнецов – парень одаренный, связка хорошая, зачем ее разбивать?

Есть ли запасные варианты, если молодежь уедет за океан? Вообще нет. В три звена играешь и все. А зачем нам четыре? Может пять сделаем или шесть :)? Если люди не тянут, зачем их искусственно ставить?

Возьмем, минское «Динамо», пришли туда молодые парни. А не было бы этого локаута, как бы команда играла? Просто по-другому. Поэтому не нужно ничего искусственно создавать. Раз пришел в команду, нужно выживать. Я пришел в 19 лет и сдвинул [из состава] игроков 51-го года рождения.

Как я перенес коронавирус? Вчера после обеда вышел, сегодня здесь. Три недели в больнице. Познал все радости больничного: уколы, капельницы с 6 до 10. Тяжело было. Я, вроде, здоровый, нормальный парень, но что-то пошло не так :). Главное, что выпустили», - отметил тренер, сообщает официальный сайт ФХРБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.