0
784
 

Определены лучшие игроки 12-й недели Эксталиги «А»

Лучшие игроки недели.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Определены лучшие игроки 12-й н...
Определены лучшие игроки 12-й недели Эксталиги «А»
Сергей Боголейша (belarushockey.com)

Определены лучшие игроки 12-й недели Эксталиги «А».

Лучший вратарь – Алексей Мерзлов. Кипер «Локомотива» немного посидел за спиной Зиновенко, а на неделе эффектно из-за нее выскочил, засушив атаку «Немана». Это первый шатаут для Мерзлова в экстралиге «А». Всего за две игры Алексей отразил 60 бросков.

Лучшим защитником признаем Сергея Боголейшу. Потихоньку капитан «Шахтера» приходит к результативным стандартам прошлого сезона. В двух матчах на его счету четыре результативные передачи и надежная игра в обороне с показателем полезности «+3».

Лучший нападающий – Сергей Дрозд. Дрозд набирал очки во всех матчах: забросил важную шайбу в первой игре с «Металлургом», во второй сделал ассист, а с «Гомелем» и вовсе оформил дубль.

Лучшим молодым практически безальтернативно назван Виталий Пинчук, который доказал, что даже в 18 лет можно не бояться «Юности». За две игры с чемпионом форвард «Металлурга» набрал 4 (3+1) очка, закончил неделю с положительным показателем полезности (очень недурно, учитывая три поражения жлобинчан) и совершил 9 бросков, сообщает Hockey.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.