Игорь Жилинский: Ошибка одного из защитников стала решающей

Главный тренер ХК «Локомотив» прокомментировал поражение от «Гомеля» (1:5).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Игорь Жилинский: Ошибка одного ...
Игорь Жилинский (vk.com)

Главный тренер ХК «Локомотив» Игорь Жилинский прокомментировал поражение от «Гомеля» (1:5).

«Конечно же, результатом мы недовольны, хотя в актив команде можно занести первые 10 минут второго периода, когда мы сравняли счет и имели как территориальное, так и игровое преимущество. Но к сожалению индивидуальная ошибка одного из защитников привела к ненужному второму голу в наши ворота, эта ошибка была решающей. Шайба, заброшенная в результате этой ошибки, стала ударом для команды.

К сожалению, в течение нескольких минут пропустили еще два гола и, если быть откровенным, дальше играли мы плоховато, если мягко сказать. Сегодня в наши ворота залетело всё, что должно было быть, и всё, что не должно. Хотя мы и создавали моменты, но исполнительское мастерство в реализации у нас оставляет желать лучшего. Забей мы хотя бы половину, был бы другой результат, но соперник оказался мастеровитее нас», - цитирует тренера пресс-служба «Гомеля».