0
818

Константин Кольцов про удаления за нарушения численного состава: Разучились считать, поработаем над этим

Главный тренер «Динамо-Молодечно» Константин Кольцов подвел итоги матча с «Металлургом» (3:4 Б) в Экстралиге «А».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Константин Кольцов про удаления...
Константин Кольцов (belarushockey.com)

«Как обычно, непростой матч против «Металлурга», шайба в шайбу. Допустили нелепые ошибки на пересменках, за что получили удаления. Это говорит о том, что головой ребята не были готовы на нужном уровне, но, тем не менее, я благодарен своей команде за то, что не опустили руки при счете 3:1 и выложились до конца, переведя игру в овертайм.

Нужно стараться более правильно работать над всеми моментами, но, в принципе, у нас было немного моментов при игре в формате «5 на 5».

Три удаления за нарушение численного состава, одно из них в овертайме? Опять же скажу: не хватило концентрации, где-то, возможно, были не совсем собранными. Где-то, может быть, разучились считать, поработаем над этим:)

У Александра Суворова моментов хватало, но удачно завершить хотя бы один из них так и не получилось? Думаю, он очень хотел сегодня забросить своей команде, тем более Саша сам из Жлобина, здесь впервые стал на лед. Возможно, на трибунах присутствовали его друзья, знакомые и он очень хотел отличиться, но сегодня не получилось. Саша еще достаточно молодой игрок, есть куда расти. Главное, что эти моменты есть, а уже над реализацией поработаем. Он демонстрирует хорошие действия в атаке, соперники стараются сыграть как-то более жестко против него, чтобы не подпустить к своим воротам и не дать возможности отличиться.

Накануне из минского «Динамо» был командирован Вячеслав Грецкий. Он только сегодня присоединился к команде, дали ему немного отдохнуть.

В овертайме выпускаю на лед достаточно молодых хоккеистов? Стараемся доверять молодым парням, раскрывать их потенциал. Понимаем, что, в любой момент, может произойти ошибка ценою в гол, но ничего, это игра. Главное – помогать ребятам развиваться», - отметил тренер, сообщает официальный сайт жлобинского «Металлурга».