0
778
 

Анатолий Степанищев: С «Динамо-Молодечно» играем как в плей-офф

Главный тренер «Металлурга» Анатолий Степанищев подвел итоги матча с «Динамо-Молодечно» (4:3 Б) в Экстралиге «А».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Анатолий Степанищев: С «Динамо-...
Анатолий Степанищев: С «Динамо-Молодечно» играем как в плей-офф
Анатолий Степанищев (vk.com)

Главный тренер «Металлурга» Анатолий Степанищев подвел итоги матча с «Динамо-Молодечно» (4:3 Б) в Экстралиге «А».

«Выиграли, молодцы. Хорошо играли, но что-то который раз мы не можем сыграть по счёту. Будем разбираться. Сегодня получилась очень хорошая игра с обеих сторон, вратари демонстрировали хорошую игру.

Почему матчи с «Динамо-Молодечно» практически всегда завершаются с разницей в одну шайбу? Никто не хочет проигрывать. Мы с ними играем как в плей-офф, практически все игры получаются такими напряженными, шайба в шайбу. Мы настраиваемся, они настраиваются, но всё равно случаются какие-то ошибки. Да, когда одна ошибка, то она прощается, но когда уже вторая, третья, то надо как в армии: либо наказывать, либо говорить до свидания. С этим разберёмся, идём дальше.

Две равные команды, но «Металлург» уже достаточно на много отстает из-за этого карантина? Обидно конечно. Да и когда более плотный календарь игр чемпионата, как-то по лучше играется, интереснее. Сейчас получился своеобразный разрыв между одной четверкой и второй, но мы будем стараться сделать все, чтобы вернуться на более высокие позиции.

Следующий матч с «Неманом», надо правильно собраться после такой игры. Эмоции есть, выиграли, но, всё равно, ребят нужно эмоционально поднять. Дальше нас ждет перерыв, где придется усердно поработать.

Физическим состоянием доволен, да и в принципе сейчас вроде уже вышли на тот уровень, который был у команды до карантина, правда, есть те ошибки, в которых проваливаемся. Они не позволяют нам сыграть так, как мы хотим.

Почему одно очко все же потеряли? Да потому что нужно забивать в пустые ворота, вот и всё. Не надо что-то придумывать, а просто бросать с тех же трех метров и всё. Но уже как, так есть.

В тот момент, когда Сергей Тополь не попал в пустые ворота, не пронеслось ли в голове что-то на подобии «сейчас забьют нам»? Был похожий момент в одном из матчей НХЛ, когда игрок промазал в пустые, атака в обратную - гол и команда соперника выигрывает матч. Несмотря на это, сегодня я остался доволен игрой. Ошибки есть, но мы постараемся их убрать.

Почему поставил Тополя на пятый буллит? Чисто психологический момент и он сработал. Все могло быть и по-другому, но и про него забыть я тоже не мог, нужно было как-то поднять его. Знаю, что он может исполнить бросок. Молодец, справился.

Говорил ли Сергей Тополь что-то в раздевалке? Да, извинился. Сказал, что у всех бывают ошибки.

От себя хотелось бы поблагодарить всех болельщиков, которые приходят на матчи и болеют за нас. Мы играем для них. Спасибо», - отметил тренер, сообщает официальный сайт жлобинского «Металлурга».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».