0
959
 

Александр Макрицкий: Бывают такие матчи, когда тяжело даются голы

Главный тренер «Юности» прокомментировал поражение от «Локомотива» (3:4 ОТ).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Александр Макрицкий: Бывают так...
Александр Макрицкий: Бывают такие матчи, когда тяжело даются голы
Александр Макрицкий (vk.com/hcyunostminsk)

Главный тренер «Юности» Александр Макрицкий прокомментировал поражение от «Локомотива» (3:4 ОТ).

«Поздравляю «Локомотив» с победой. Что касается игры, у команды был нормальный настрой, готовились к этому матчу, причем серьезно. Знали, что с оршанцами встречи складываются непросто. С нашей стороны была видна заряженность, в ходе матча было определенное преимущество: в голевых моментах. К сожалению, тяжело давались заброшенные шайбы, несмотря на то, что забросили три, нашли какие-то способы, чтобы пропустить четыре. Это, конечно, расстраивает. И то, что были допущены грубые, в том числе индивидуальные, ошибки, которые позволили сопернику использовать эти шансы. Бывают такие матчи, когда тяжело даются голы. В таких случаях нужно играть с большей самоотдачей, чувством опасности – вот этого нам не хватило. Наверное, где-то в глубине сидело: «сейчас забьем, сейчас забьем». Этого нельзя допускать, никакой самоуспокоенности не должно быть ни с каким соперником. В первую очередь, проиграли из-за этого, и слишком легко пропускали голы. Так делать нельзя, сказал об этом в раздевалке. Опытные игроки, которые должны в другую сторону решать исход матча, допускали грубейшие ошибки.

Можно ли с самоуспокоенностью связать то, что в первом периоде команда ни разу не смогла реализовать двойное большинство? Согласен, забыл упомянуть этот момент. Долгое время был такой численный перевес. Думаю, здесь оказалось немного другое: не угадали с таймингом, были определенные розыгрыши, ребята не справились со временем, где нужно было сыграть, грамотно распорядиться шайбой. Это был важный момент.

Какой эпизод сегодня предопределил исход? С нашей стороны – реализация моментов в атаке и игра в неравных составах. Хоть и забили, имея численное преимущество, таких голов должно было быть больше.

Первую игру за «Юность» провел Иван Дроздов. Считаю, хорошо провел игру. Добавил движения, обострял, отдал голевую передачу.

Решение поставить Ивана в привычную, по прошлогоднему плей-офф, тройку к Стефановичу и Дрозду? В нокаут-раунде они действовали хорошо, было взаимопонимание, поэтому приняли такое решение. Тем более, Парфеевец травмирован. Сегодня эта тройка показала достаточно неплохую игру.

С чем связано отсутствие Китарова, и когда ждать возвращение Пальчика и Парфеевца? Максим должен появиться в составе в январе. Александр – даже не знаю, там все достаточно серьезно. Трудно сказать, сколько времени займет восстановление. Китаров? Решили дать ему передохнуть. Он форсировано начал подготовку и физически немного захлебнулся, переусердствовал», - цитирует тренера официальная группа «Юности» в «ВКонтакте».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.