0
1245

Оршанский «Локомотив» в овертайме обыграл минскую «Юность»

В очередном матче Экстралиги «А» «Юность» на домашнем в овертайме уступила оршанскому «Локомотиву» со счетом 3:4.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Оршанский «Локомотив» в овертай...
«Локомотив-Орша» (belarushockey.com)

В первом периоде соперники обменялись заброшенными шайбами. На 13-й минуте встрече Артемий Черников открыл счет и вывел «железнодорожников» вперед. Уже на 17-й минуте матча Михаил Стефанович реализовал большинство, сравняв счет – 1:1.

В начале второго периода Вячеслав Шарипов снова вывел «Локомотив» вперед – 2:1. Однако уже буквально через три минуты «Юность» снова сделала счет равным – 2:2, отличился Станислав Лопачук.

В начале третьей двадцатиминутки Денис Мингалеев поразил ворота оршанского клуба, вывив свою команду вперед – 3:2. На 45-й минуте поединка Егор Гайнетдинов поразил ворота Сергея Большакова – 3:3.

В овертайме Максим Мельников реализовал большинство и принес победу оршанскому «Локомотиву» со счетом 4:3.

«Локомотив» поднялся на 7 место в турнирной таблице, обойдя на 1 балл «Могилев». В активе «железнодорожников» 16 баллов в 30 матчах. Оршанский клуб прервал серию поражений из четырех матчей подряд.

На счету «Юности» 65 очков в 26 матчах. На данный момент столичный клуб продолжает лидировать в турнирной таблице.

«Юность» - «Локомотив» - 3:4 (в овертайме) (1:1, 1:1, 1:1, 0:1)

0:1 – Артемий Черников (Артур Савинов, Илья Петров) 12:15
1:1 – Михаил Стефанович (Иван Дроздов , Андрей Антонов) (в большинстве) 16:49
1:2 – Вячеслав Шарипов (Павел Дашков, Дмитрий Колышкин) 22:53
2:2 – Станислав Лопачук (Роман Таталин) 25:31
3:2 – Денис Мингалеев 41:39
3:3 – Егор Гайнетдинов (Александр Семочкин, Михаил Прус) 44:19
3:4 – Максим Мельников (Артур Савинов, Никита Тарлецкий) (в большинстве) 61:30

«Юность»: Большаков (Осипков); Антонов – Ногачев, Стефанович – Дрозд – Дроздов; Таталин – Виноградов, Тютяев – Ковыршин – Мингалеев; Мицкевич – Казакевич, Лопачук – Кашкар – Оксентюк; Парфенюк, Брикун – Рассейкин – Демченко, Буяльский.

«Локомотив»: Зиновенко (Мерзлов); Шикуть – Горошко, Гайнетдинов – Семочкин – Пищальников; Барковский – Зубрицкий, Спивак – Кришталь – Гильманов; Гончаров – Прус, Савинов – Мельников – Черников; Дашков – Петров, Колышкин – Шарипов – Тарлецкий.