0
2262

Картина дня: «Юность» уступила «Локомотиву», «Металлург» обыграл «Неман», победы «Шахтера» и «Гомеля»

В Экстралиге «А» завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Картина дня: «Юность» уступила ...
«Локомотив-Орша» (belarushockey.com)

«Юность» на домашнем в овертайме уступила оршанскому «Локомотиву» со счетом 3:4.

В первом периоде соперники обменялись заброшенными шайбами. На 13-й минуте встрече Артемий Черников открыл счет и вывел «железнодорожников» вперед. Уже на 17-й минуте матча Михаил Стефанович реализовал большинство, сравняв счет – 1:1.

В начале второго периода Вячеслав Шарипов снова вывел «Локомотив» вперед – 2:1. Однако уже буквально через три минуты «Юность» снова сделала счет равным – 2:2, отличился Станислав Лопачук.

В начале третьей двадцатиминутки Денис Мингалеев поразил ворота оршанского клуба, вывив свою команду вперед – 3:2. На 45-й минуте поединка Егор Гайнетдинов поразил ворота Сергея Большакова – 3:3.

В овертайме Максим Мельников реализовал большинство и принес победу оршанскому «Локомотиву» со счетом 4:3.

«Локомотив» поднялся на 7 место в турнирной таблице, обойдя на 1 балл «Могилев». В активе «железнодорожников» 16 баллов в 30 матчах. Оршанский клуб прервал серию поражений из четырех матчей подряд.

На счету «Юности» 65 очков в 26 матчах. На данный момент столичный клуб продолжает лидировать в турнирной таблице.

«Юность» - «Локомотив» - 3:4 (в овертайме) (1:1, 1:1, 1:1, 0:1)

3:4 – Максим Мельников (Артур Савинов, Никита Тарлецкий) (в большинстве) 61:30

«Юность»: Большаков (Осипков); Антонов – Ногачев, Стефанович – Дрозд – Дроздов; Таталин – Виноградов, Тютяев – Ковыршин – Мингалеев; Мицкевич – Казакевич, Лопачук – Кашкар – Оксентюк; Парфенюк, Брикун – Рассейкин – Демченко, Буяльский.

«Локомотив»: Зиновенко (Мерзлов); Шикуть – Горошко, Гайнетдинов – Семочкин – Пищальников; Барковский – Зубрицкий, Спивак – Кришталь – Гильманов; Гончаров – Прус, Савинов – Мельников – Черников; Дашков – Петров, Колышкин – Шарипов – Тарлецкий.

«Шахтер» на домашней площадке уверенно обыграл «Могилев» со счетом 4:0.

В первой двадцатиминутке хозяева отправили три безответные шайбы в ворота могилевчан – дубль оформил Андрей Феклистов, еще одну шайбу забросил Данила Карабань. Во втором периоде зрители заброшенных шайб не увидели. В третьем периоде Денис Белоусов поразил ворота Артема Сергеева – 4:0.

Отметим, что это уже девятое поражение подряд для «Могилева». В 29 матчах «львы» набрали лишь 15 очков.

«Шахтер» продолжает занимать третью строчку в турнирной таблице. В активе «кротов» 61 очко в 28 матчах.

«Шахтер» - «Могилев» - 4:0 (3:0, 0:0, 1:0)

1:0 – Данила Карабань (Илья Казнадей) 09:10
2:0 – Андрей Феклистов (Сергей Боголейша) (в большинстве) 12:57
3:0 – Андрей Феклистов (Александр Жидких, Егор Иванов) 15:48
4:0 – Денис Белоусов (Игорь Карабанов, Роман Малиновский) 46:03

«Шахтер»: С. Степанов (Малютин); Казнадей – Боголейша (к), Карабань – Ремезов – Дадонов; Станкевич – Борисов, Феклистов – Е. Иванов – Жидких; Мажуга – Лесников, Левко – Бочкарев – Малиновский; Паславский – Пожиган, Белоусов – Карабанов – Антонович.

«Могилев»: Сергеев (Козловский); Маслеников – Прохоренко, Слыш (К) – Кукушкин – Егоров; Шуба – Долкарт, Лапшов – Козинов – Коташенко; Клепча – Мирошкин, Андрущенко – И. Шапиро – Васько; А. Шапиро, А. Попков – Вальков – М. Попков.

«Металлург» на домашнем льду в овертайме обыграл «Неман» со счетом 3:2.

Счет в матче был открыт лишь на 4-й минуте второго периода – Евгений Астанков забросил шайбу и вывел «Металлург» вперед. Артур Дриндрожик с передачи Артема Волкова сделал счет равным – 1:1. На 57-й минуте матча Сергей Кузнецов реализовал большинство и вывел «волков» вперед.

Хоккеисты «Немана» за 21 секунду до конца встречи реализовали большинство и перевели поединок в овертайм – шайбу забросил Сергей Малявко. В овертайме Дмитрий Заламай забросил шайбу и принес победу «Металлургу» со счетом 3:2.

«Металлург» одержал четвертую победу подряд. На их счету 38 баллов в 30 матчах. Команда из Жлобина располагается на 5 месте в турнирной таблице.

«Неман» находится на 6 месте. В активе гродненского клуба 33 очка в 27 матчах.

«Металлург» - «Неман» - 3:2 (в овертайме) (0:0, 1:1, 1:2, 1:0)

1:0 – Евгений Астанков  (Алексей Михнов, Илья Летов) 23:44
1:1 – Артур Дриндрожик (Артем Волков) 33:43
2:1 – Сергей Кузнецов (Дмитрий Войтехов, Сергей Тополь) 56:56
2:2 – Сергей Малявко (Егор Степанов, Максим Сергеев) (в большинстве) 59:39
3:2 – Дмитрий Заламай (Антон Угольников) 63:10

«Металлург»: Мильчаков (Карнаухов); Еронов – Ерменков, Соломонов – Пинчук – Полещук; Летов – Заламай, Михнов – Филяев – Астанков; Соколовский – Копылец, Кузнецов – Войтехов – Тополь; Волченков – Спат, Воронов – Угольников – Журня.

«Неман»: Трус (Городецкий); Паливко – Сергеев, С. Малявко (К) – Абметка – А. Малявко; Насыбуллин – Божко, Варивончик – Дзюбиньски (А) – Левша; Волков – Крыскин, Ажгирей – Степанов (А) – Фурса; Козячий – Дриндрожик – Печур; Седов, Малиновский.

«Гомель» на домашнем льду одержал победу над «Динамо-Молодечно» со счетом 3:1.

Хозяева открыли счет в матче – на 7-й минуте отличился Кирилл Межейников. Павел Развадовский на 8-й минуте встрече сравнял счет в матче, однако Кирилл Межейников буквально через минуту оформил дубль и снова вывел «Гомель» вперед.

Во второй двадцатиминутке зрители заброшенных шайб не увидели.

В заключительном периоде Николай Сусло увеличил преимущество «рысей» и установил окончательный счет на табло – 3:1.

На счету «Гомеля» 65 баллов в 29 матчах. Гомельская дружина сравнялась очками с минской «Юностью» (по 65 очков) и расположилась на втором месте.

«Динамо-Молодечно» занимает 4 место. На его счету 49 очков в 29 матчах.

«Гомель» - «Динамо-Молодечно» 3:1 (2:1, 0:0, 1:0)

1:0 – Кирилл Межейников (Олег Качеловский, Олег Попов) 06:12
1:1 – Павел Развадовский (Дмитрий Амброжейчик) 07:47
2:1 – Кирилл Межейников (Роман Рачинский) 08:51
3:1 – Николай Сусло (Илья Камбович, Герман Нестеров) 41:45

«Гомель»: Лубский (Грищенко); Попов – Ковалев, Войтович – Нестеров – Ревенко; Магалецкий – Курбатов, Камбович – Сусло – Елисеенко; Воронов – Иванов, Куцырь – Субхи – Кунцевич; Секерин – Рачинский, Бовин – Качеловский – Межейников.

«Динамо-Молодечно»: Толопило (Шелепнев); Кузьмин – Геращенко, Грецкий – Никулин – Амброжейчик; Зозон – Стасенко, Сытый – Литвинов – Мохорев; Косинский – Буйнич, Пышкайло – Развадовский – Копытин; Аносов – Волков – Павленко.