0
754

«Гомель» одержал победу над «Динамо-Молодечно» и сравнялся очками с «Юностью»

В очередном матче Экстралиги «А» «Гомель» на домашнем льду одержал победу над «Динамо-Молодечно» со счетом 3:1.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости «Гомель» одержал победу над «Ди...
«Гомель» (belarushockey.com)

Хозяева открыли счет в матче – на 7-й минуте отличился Кирилл Межейников. Павел Развадовский на 8-й минуте встрече сравнял счет в матче, однако Кирилл Межейников буквально через минуту оформил дубль и снова вывел «Гомель» вперед.

Во второй двадцатиминутке зрители заброшенных шайб не увидели.

В заключительном периоде Николай Сусло увеличил преимущество «рысей» и установил окончательный счет на табло – 3:1.

На счету «Гомеля» 65 баллов в 29 матчах. Гомельская дружина сравнялась очками с минской «Юностью» (по 65 очков) и расположилась на втором месте.

«Динамо-Молодечно» занимает третье место. На его счету 49 очков в 29 матчах.

«Гомель» - «Динамо-Молодечно» 3:1 (2:1, 0:0, 1:0)

1:0 – Кирилл Межейников (Олег Качеловский, Олег Попов) 06:12
1:1 – Павел Развадовский (Дмитрий Амброжейчик) 07:47
2:1 – Кирилл Межейников (Роман Рачинский) 08:51
3:1 – Николай Сусло (Илья Камбович, Герман Нестеров) 41:45

«Гомель»: Лубский (Грищенко); Попов – Ковалев, Войтович – Нестеров – Ревенко; Магалецкий – Курбатов, Камбович – Сусло – Елисеенко; Воронов – Иванов, Куцырь – Субхи – Кунцевич; Секерин – Рачинский, Бовин – Качеловский – Межейников.

«Динамо-Молодечно»: Толопило (Шелепнев); Кузьмин – Геращенко, Грецкий – Никулин – Амброжейчик; Зозон – Стасенко, Сытый – Литвинов – Мохорев; Косинский – Буйнич, Пышкайло – Развадовский – Копытин; Аносов – Волков – Павленко.