Игорь Брикун остался в Польше, двоевластие в Экстралиге «А» и сенсация от «Локомотива» - всё за вчера

Игорь Брикун (hokej.net)

Добрый день, друзья!

Экстралига «А»

В главном по силе дивизионе страны состоялся очередной тур.

«Юность» на домашнем в овертайме уступила оршанскому «Локомотиву» со счетом 3:4.

В первом периоде соперники обменялись заброшенными шайбами. На 13-й минуте встрече Артемий Черников открыл счет и вывел «железнодорожников» вперед. Уже на 17-й минуте матча Михаил Стефанович реализовал большинство, сравняв счет – 1:1.

В начале второго периода Вячеслав Шарипов снова вывел «Локомотив» вперед – 2:1. Однако уже буквально через три минуты «Юность» снова сделала счет равным – 2:2, отличился Станислав Лопачук.

В начале третьей двадцатиминутки Денис Мингалеев поразил ворота оршанского клуба, вывив свою команду вперед – 3:2. На 45-й минуте поединка Егор Гайнетдинов поразил ворота Сергея Большакова – 3:3.

В овертайме Максим Мельников реализовал большинство и принес победу оршанскому «Локомотиву» со счетом 4:3.

Оршанский клуб прервал серию поражений из четырех матчей подряд.

«Шахтер» на домашней площадке уверенно обыграл «Могилев» со счетом 4:0.

В первой двадцатиминутке хозяева отправили три безответные шайбы в ворота могилевчан – дубль оформил Андрей Феклистов, еще одну шайбу забросил Данила Карабань. Во втором периоде зрители заброшенных шайб не увидели. В третьем периоде Денис Белоусов поразил ворота Артема Сергеева – 4:0.

Отметим, что это уже девятое поражение подряд для «Могилева».

«Металлург» на домашнем льду в овертайме обыграл «Неман» со счетом 3:2.

Счет в матче был открыт лишь на 4-й минуте второго периода – Евгений Астанков забросил шайбу и вывел «Металлург» вперед. Артур Дриндрожик с передачи Артема Волкова сделал счет равным – 1:1. На 57-й минуте матча Сергей Кузнецов реализовал большинство и вывел «волков» вперед.

Хоккеисты «Немана» за 21 секунду до конца встречи реализовали большинство и перевели поединок в овертайм – шайбу забросил Сергей Малявко. В овертайме Дмитрий Заламай забросил шайбу и принес победу «Металлургу» со счетом 3:2.

«Гомель» на домашнем льду одержал победу над «Динамо-Молодечно» со счетом 3:1.

Хозяева открыли счет в матче – на 7-й минуте отличился Кирилл Межейников. Павел Развадовский на 8-й минуте встрече сравнял счет в матче, однако Кирилл Межейников буквально через минуту оформил дубль и снова вывел «Гомель» вперед.

Во второй двадцатиминутке зрители заброшенных шайб не увидели. В заключительном периоде Николай Сусло увеличил преимущество «рысей» и установил окончательный счет на табло – 3:1.

Важное

- БК «Леон»: Букмекеры оценили шансы минского «Динамо» в матче с китайским «Куньлунем».

- Голкипер сборной Беларуси подписал полноценный контракт с польским клубом.

- СКА подписал 5-летний контракт с 16-летним форвардом, который может стать первым номером драфта НХЛ-2023.

- Вратарь московского «Динамо» не смог прилететь в Минск из-за отсутствия разрешения от КГБ Беларуси.

- Стал известен состав сборной России на МЧМ-2021.

- Брикун одержал первую победу в Польше, Сергей Стась-младший провёл лучший матч в сезоне.