Игорь Варивончик: Проигрывали «Юности» в мастерстве, но взяли своё самоотверженностью

Форвард «Немана» рад, что его дубль помог обыграть «Юность» (3:1).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Игорь Варивончик: Проигрывали «...
Игорь Варивончик (belarushockey.com)

Форвард «Немана» Игорь Варивончик рад, что его дубль помог обыграть «Юность» (3:1).

«Очень тяжелый матч с большим обилием борьбы. В начале мы где-то посвежее «Юности» были, но во втором периоде они добавили, перехватили инициативу и нормально так поддавили нас. На заключительную треть вышли с хорошим настроем, выровняли игру, начали создавать моменты и при поддержке трибун, которые гнали нас вперед, за что им большое спасибо, сумели одержать очень нужную победу.

На что тренеры обращали внимание во втором перерыве? В первую очередь акцент был на оборону. Нужно было надежно сыграть у своих ворот, не проваливаться в атаке, центральные должны были помогать защитникам и не допускать больших разрывов между линиями. Ну и, конечно же, стараться выжимать максимум из своих моментов.

У меня была возможность замахнуться и на хет-трик? Да, был момент в третьем периоде, но я тогда стоячий был, и защитник с наката меня быстро «съел». Как забрасывал? При первом голе удалось убежать от опекуна, успел оценить ситуацию, бросил и удачно попал. Второй гол – получился хороший розыгрыш, Егор Степанов бросил и мне на добивании оставалось только не промахнуться по пустым воротам.

Тот факт, что место в воротах занял Витя Мойсеенко, повлиял на настрой команды перед игрой. И тренер на это обращал внимание, и мы прекрасно понимали, что ему нужно будет помочь, так как для него это был дебютный матч в экстралиге «А». Но надо признать, что и Витя нам очень сильно помог. А когда кто-то из ребят играет самоотверженно – это придает сил всей команде и подстегивает на борьбу. Поэтому все молодцы, очень много бросков заблокировали. Да, где-то в мастерстве мы сопернику проигрывали, но именно самоотверженностью свое и взяли.

Какие мысли о предстоящей игре с «Шахтером»? Нужно продолжать играть именно как команда, друг за друга, лезть на ворота, больше бросать, угрожать, при этом надежно действовать в своей зоне и, естественно, быть более дисциплинированными, потому что все еще зарабатываем много ненужных удалений», - отметил игрок, сообщает группа команды «Немана» «Вконтакте».