0
479
 

Анонс тура: Не разучилась ли «Юность» выигрывать и опрокинет ли «Неман» еще одного фаворита?

Два интересных матча завершают игровую неделю в экстралиге «А».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Анонс тура: Не разучилась ли «Ю...
Анонс тура: Не разучилась ли «Юность» выигрывать и опрокинет ли «Неман» еще одного фаворита?
Анонс тура (hockey.by)

Два интересных матча завершают игровую неделю в экстралиге «А».

Неман – Шахтер

19 декабря. Гродно, ледовый дворец спорта. Начало – в 12:30. Прямая трансляция – на «Беларусь 5».

Билеты: от 3 до 5 рублей в кассах арены и онлайн, детям до 6 лет бесплатно

Как играли в сезоне-2020/21: 1:4, 2:4, 3:2 ОТ

«Шахтер» в постоянной погоне за «Гомелем», но за «рысями» пока не угнаться. Пока подопечные Сергея Стася штамповали одну победу за другой, «горняки» спотыкались. Правда, победный ритм команда Юрия Файкова все же отыскала: в Гродно «Шахтер» едет с двумя викториями кряду в активе. С другой стороны, виктории эти добыты в матчах с аутсайдерами экстралиги «А» «Могилевом» и «Локомотивом».

«Неман», напротив, позавчера удивил. Гродненцы дома нанесли поражение лидеру чемпионата «Юности», прервав неудачную серию. Причем сделали это с молодым дебютантом в воротах: основные голкиперы «Немана» угодили в лазарет, Виктору Мойсеенко пришлось выходить и спасать команду. Спас и в первом же матче на уровне экстралиги «А» записал в свой актив победу. Будет продолжение? По крайней мере, хозяйские болельщики его ждут. Но гродненцы на всякий случай перестраховались, пригласив на время травм основных голкиперов подмогу в лице Ивана Полякова из «Лиды».

Сидоренко уже однажды подобрал ключи к «Шахтеру». Именно под его руководством «Неман» добыл первую и пока единственную победу над «кротами» в этом сезоне. В начале декабря Кристиан Дзюбиньски принес гродненцам успех в овертайме. Поляк, к слову, набирал очки в двух из трех поединков этих соперников.

У «Шахтера» есть свой специалист по «Неману». Хотя лучший бомбардир экстралиги Андрей Феклистов – специалист по всем. Но здесь особый случай: форвард набирал очки во всех трех встречах с гродненцами, а во втором поединке и вовсе оформил хет-трик. Чей специалист в этот раз будет сильнее?

Динамо-Мл – Юность

19 декабря. Молодечно, ледовый дворец. Начало – в 13:00. Прямая трансляция – на «ЯСНАе TV».

Билеты: от 3 до 5 рублей в кассах дворца и онлайн, детям до 12 лет бесплатно

Как играли в сезоне-2020/21: 2:3, 3:6, 1:0 ОТ

«Юность» провела невероятные октябрь и ноябрь, не проиграв ни одного матча. В декабре что-то разладилось. Лишь две виктории и целых три поражения. Более того, минчане трижды проиграли в последних четырех встречах, уступили дважды подряд. В результате команда Александра Макрицкого подпустила к себе «Гомель». У «Юности» все еще преимущество по потерянным очкам, но проигрывать и дальше нежелательно.

У «Динамо-Молодечно» тоже белая полоса сменилась черной. За шестью подряд победами проследовали два поражения. Одно из которых – от «Металлурга», что располагается в таблице ниже. Но теперь испытание куда серьезнее. И кто-то из соперников свою неудачную серию прервет.

«Динамо» здесь андердог, но шансы у него, безусловно, есть. Не только потому, что «Юность» не в лучшей форме. Последняя встреча этих команд завершилась победой именно команды Константина Кольцова. Причем победы «сухой», пусть и в овертайме. Динамовцы попытаются сравнять счет в сезонной серии, сообщает официальный сайт ФХРБ.

Коллектив Кольцова неделю отдыхал, «Юность» же играла позавчера. Кто в лучшем положении, сказать сложно. Разозленные минчане, которые в перспективе рискуют утратить первое место. Или отдохнувшие динамовцы, которые вроде бы собрались в поход за третьей строчкой, но свернули не туда. Кстати, с Развадовским в составе, которому есть что доказывать в игре с «Юностью». С первой попытки не особенно получилось. Может, получится со второй?



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».