А. Костицын помещён в список отказов, лучший снайпер «Динамо» может доиграть сезон в Минске, Саманьков стал румыном - всё за вчера

Андрей Костицын (vk.com)

Добрый день, друзья!

Экстралига «Б»

«Авиатор» на домашнем льду уступил «Бресту» со счетом 0:4.

У победителей отличились Денис Донской, Михаил Хоромандо, Илья Балаболкин и Владислав Хадарович, который оформил гол в меньшинстве. «Сухарь» на свой счёт записал Сергей Бронников.

Таким образом, «зубры» одержали третью победу подряд. «Летчики» потерпели пятое домашнее поражение подряд. Отметим, что «Брест» выиграл в последних пяти выездных матчах.

В очных поединках в нынешней «регулярке» счёт стал 4-0 в пользу «зубров».

«Витебск» на домашнем льду обыграл «Лиду» со счетом 5:4.

Отметим, что хозяева практически решили исход матча в начале третьего периода, когда при равном счёте за три минуты умудрились забить три шайбы. Тем не менее гости не сдались, и сумели отквитать две шайбы, но перевести игру в овертайм так и не смогли.

У победителей по два очка набрали Максим Лемешевский, Максим Никитин и Жавохир Расулов. У «Лиды» дубль оформил Владимир Михайлов, а Кирилл Тарасевич отметился двумя результативными передачами.

Таким образом, «рыцари» потерпели третье поражение кряду, а «медведи» прервали серию из трёх подряд домашних поражений. В очных поединках в нынешней «регулярке» счёт стал 3-1 в пользу «Витебска».