0
502
 

Виталий Трус: Как начались удаления, то все перевернулось с ног на голову

Вратарь «Немана» Виталий Трус подвел итоги матча с «Локомотивом» (3:2 Б).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Виталий Трус: Как начались удал...
Виталий Трус: Как начались удаления, то все перевернулось с ног на голову
Виталий Трус (belarushockey.com)

Вратарь «Немана» Виталий Трус подвел итоги матча с «Локомотивом» (3:2 Б).

«Тяжелый матч получился. «Локомотив» оказал нам очень серьезное сопротивление: хорошо лезли на ворота, много бросали. Но наши удаления – это просто беда какая-то. Очень много шансов в большинстве давали сопернику. Играй пять на пять, думаю, что победили бы в основное время. А начали же неплохо, контролировали ход матча, но потом все сломалось с этими удалениями. Но смогли выиграть и хорошо.

Во втором периоде нас ощутимо перебросали? Да, было очень непросто. У нас как начались удаления, то все перевернулось с ног на голову. Но с другой стороны, может и хорошо, что не давали скучать, а постоянно держали в тонусе, чтобы не стоять холодным.

Как самочувствие сейчас? Я пять дней пропустил и вот только накануне покатался, и тут же сразу на игру, поэтому тяжеловато физически было. Но спасибо ребятам, что помогли выиграть в таком эмоциональном матче. Травма никак не сказывалась на игре, тяжело было именно физически.

В буллитной серии думал, что Гайнетдинов будет броском пытаться решить, но он что-то перемудрил:) А в остальном действовал по моменту и по шайбе в завершающей стадии броска.

Бывает ли такое, что перед послематчевыми бросками полевые игроки спрашивают у меня, как лучше действовать против голкипера соперника? Очень и очень редко. Это скорее тренер по вратарям может подсказать или по нападающим. А вообще, у нас в команде все профессионалы и если кто-то выходит выполнять бросок, то должен сам оценить ситуацию с вратарем: высокий он или низкий, как выкатывается, и уже после этого сам для себя решать, что будет исполнять. Да, кажется, что это все мелочи, но именно из них и состоит буллитная серия.

Что касается дебюта своих более молодых коллег в предыдущих матчах, то ребята молодцы! Не стушевались и в обоих матчах хорошо выглядели. Но нужно отдать должное и полевых хоккеистам, которые очень много бросков на себя словили, и на пятаке здорово подчищали. К сожалению, только немного не дотерпели с «Шахтером». Но в любом случае, они оба молодцы», - отметил Трус, сообщает группа команды «Немана» «Вконтакте».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.