0
757

Андрей Сидоренко: Голы с пятака – это наша ахиллесова пята

Главный тренер ХК «Неман» Андрей Сидоренко подвел итоги матча с «Шахтером» (3:4) в Экстралиге «А».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Андрей Сидоренко: Голы с пятака...
Андрей Сидоренко (shahter.hockey.by)

«Нас сегодня подвела дисциплина: пять удалений, три гола пропустили в меньшинстве. Соперник лучше сыграл при реализации численного большинства. И немножко нам не хватило наглости. Если мы хотим «подняться вверх», нам, конечно, нужно меньше удаляться.

В меньшинстве могли два раза забрасывать? В первом периоде да, хорошо забили гол. Это те моменты, когда нужно развивать успех. И тактика у нас поменялась. Это тоже наложило свой отпечаток. И даже был такой момент: мы предупреждали ребят, чтобы они не проспали сегодняшний матч. К сожалению, мы не реализовали те шансы, которые были.

Три шайбы пропустили с пятака? Это наша ахиллесова пята.

Вратарь сегодня вселил уверенности в игру. Вратарская линия у нас хорошая. Она нам помогает, держит нас в игре и придает уверенности.

К концу первого периода «Шахтер» смог перестроиться ведь казалось, что «Неман» сильнее играет? Мы опять пропустили гол, сами себе привезли с пятака, когда сравняли счет. Хочу сказать, что территориальное преимущество во второй половине второго периода было у нас. Но мы не смогли это реализовать, не смогли использовать.

Надо отдать должное ребятам, что мы не доигрывали матчи, а играли до конца. Молодцы, что вшестером забили.

Ищешь в этом плюс потому, что мы боролись до конца, и ребятам говорим, что не стоит опускать руки. Хотели и говорили, что шанс есть, можно попробовать. Сами прекрасно понимали, что время убегает. Однако пошли на такой шаг – убрали вратаря. Нужно было это раньше сделать, но не получилось», - отметил тренер, сообщает официальный сайт «горняков».