0
848
 

Один из лидеров «Гомеля» заработал дисквалификацию на три игры

Потеря.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Один из лидеров «Гомеля» зарабо...
Один из лидеров «Гомеля» заработал дисквалификацию на три игры
Александр Скоренов (belarushockey.com)

Спортивно-дисциплинарный комитет ФХБ рассмотрел эпизоды матчей экстралиги и высшей лиги, которые прошли 6, 11 и 12 января.

В поединке экстралиги «А» между «Неманом» и «Гомелем» 12 января форвард «рысей» Александр Скоренов был наказан по правилу 159 «Удар соперника клюшкой» пункт vi. На основании пункта 1.2 приложения к Дисциплинарному регламенту, за данное нарушение к хоккеисту применяется спортивная дисквалификация на два матча.

Данное нарушение является повторным Большим штрафом (5 мин), полученным игроком в разных играх; в соответствии с пунктом 3.2 приложения к Дисциплинарному регламенту за данное нарушение к хоккеисту применяется спортивная дисквалификация на один матч.

Таким образом, форвард получает дисквалификацию на три матча и пропустит следующие игры с «Динамо-Молодечно», «Металлургом» и «Шахтером», сообщает официальная группа команды ХК «Гомель» «Вконтакте».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.