0
643
 

Андрей Антонов: «Юности» нужно уделить внимание своей игровой дисциплине

Капитан «Юности» прокомментировал прошедшие игры с «Локомотивом» и «Шахтером».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Андрей Антонов: «Юности» нужно ...
Андрей Антонов: «Юности» нужно уделить внимание своей игровой дисциплине
Андрей Антонов (junost.hockey.by)

Капитан «Юности» Андрей Антонов прокомментировал прошедшие игры с «Локомотивом» и «Шахтером», а также оценил предстоящих соперников в домашней серии.

«Если говорить кратко: мы сыграли шесть периодов и забили один гол. Тяжело выигрывать, когда ты мало забиваешь. Это первое. Второе: считаю, что в Орше нас подвела реализация и дисциплина. Если смотреть шайбы, которые мы пропускали, и сколько эпизодов не было реализовано. А с Шахтером, в принципе, тоже всё достаточно просто: реализация моментов и большинство. Поэтому, претензии по этим играм мы можем предъявлять только к себе.

Мы выходим играть с любым соперником с позиции силы, чтобы играть первым номером. Не играть на контратаках и ждать своего момента, стараемся играть активно и заставлять оппонента ошибаться. Бывает такое: моментов очень много, они регулярно возникают – реализовать не можем. Думаю, что это временно. Не может быть такого, чтобы у нас всегда возникало больше голевых моментов, чем у соперника – а матч мы проигрывали.

Давления в целом нет. Само эмоциональное состояние перед этими поединками особенное. Ты же понимаешь: соперник сильный, один из главных конкурентов. Всегда ожидаешь интересного матча – много силовой борьбы, высокая самоотдача, мало пространства, скорости выше. Думаю, что если любой спортсмен хочет играть на высоком уровне, должен к этому привыкать.

Экс-одноклубники в значительной степени усилили «Локомотив»? Это понятно. Есть тренерский штаб, у которого есть свое видение, построение игры. Естественно, когда ребята получают мало игрового времени – найти свою игру крайне непросто. Переходя в другой клуб, где они проводят больше времени на площадке, доверие – очевидно, что смотреться они будут предпочтительнее. Конечно, это надо спрашивать и у их тренерского штаба. По крайней мере, для наших ребят, которые там оказались – это хорошее подспорье.

Сейчас много большинства, которое мы не забиваем и в том числе из-за этого теряем очки. Изменим ситуацию, работаем над этими компонентами. Где-то будем искать дополнительный розыгрыш, чем-то удивлять соперника.

Мы нацелены вернуть себе первую позицию, будем тщательно готовиться к соперникам – смотреть видео и серьезно настраиваться.

Кого могу персонально выделить в этих клубах? В Гомеле, определенно, это первое звено – которое забивает, наверное, половину всех шайб. У Жлобина ребята больше раскинуты по звеньям. Если взглянуть на статистику – это Алексей Михнов, Алексей Ефименко, Виталий Пинчук, который нам каждый матч забивает или очки набирает ;) Плюс защитники – я бы отметил Дмитрия Заламая и Александра Еронова. Я не всех назвал. Ребят хватает мастеровитых.

Тут как раз речь идет о том, что нам нужно стараться исключить индивидуальные ошибки. Как показывает практика и последние матчи: мы можем хорошо играть и вести за собой, но какая-то личная ошибка приводит к голевому моменту в наши ворота. Просто нужно уделить внимание своей игровой дисциплине. Учитывая движение нашей команды и мастерство – моменты появятся», - цитирует игрока пресс-служба «Юности».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».