0
617
 

Максим Парфеевец: Турнирная таблица заставляет задуматься

Форвард «Юности» Максим Парфеевец прокомментировал поражение от «Металлурга» (1:2) в Экстралиге «А».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Максим Парфеевец: Турнирная таб...
Максим Парфеевец: Турнирная таблица заставляет задуматься
Максим Парфеевец (belarushockey.com)

Форвард «Юности» Максим Парфеевец прокомментировал поражение от «Металлурга» (1:2) в Экстралиге «А».

«Во первых, рад вернуться в строй. Но ход встречи нас, конечно, не радует, это третье поражение подряд. А «Юность» - это клуб с амбициями и всегда нацеленный на выполнение результата. Не позволительно нам так играть. Вроде бы и инициативой владеем, и с шайбой играем – но не переводим этот диск в сетку ворот, чтобы циферки на табло переворачивались ;)

Это негативный момент, с которым надо бороться. Надо тренироваться, искать какие-то пути решения. Если не идет по чистому льду, пробовать действовать от простого, забить «черновой» гол после наброса на пятак. Будем находить решение этого вопроса, уже поговорили с ребятами в раздевалке. К следующей игре сделаем выводы, и это принесет свои плоды. Мы боремся за победу в регулярке – для нас это очень принципиально.

Как восстанавливался после повреждения? Тут никакого секрета нет, всегда находился в команде, за исключением первых десяти дней, когда нужен был покой. Это время находился дома, мало двигался. Ждал, пока отеки спадут. Затем работал в зале, крутил велосипед при постоянном контроле доктора и тренера по физ. подготовке.

Насколько тяжело было действовать в первом периоде матча? Полтора месяца дают о себе знать, конечно. Хотя, голова была готова к этим событиям, нормально. Думал, будет хуже. А так - всё на позитиве ;)

Вчера я играл в тройке с Стефановичем и Ковыршиным? Все отлично. С Женей мы и в «Динамо» пересекались в определенный период времени, его знаю хорошо. Любые партнеры хороши, мы все одна команды и работаем на общее благо.

Сейчас ожидают «Юность» две спаренные игры с «Гомелем». Будем биться за победу. Турнирная таблица заставляет задуматься: всё очень близко и компактно. Любые потери очков будет крайне неприятны. Нечего расслабляться, нужно выходить и доказывать свое превосходство», - отметил хоккеист, сообщает официальный сайт «Юности».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.