0
1117
 

«БХ». Егор Буяльский о победе над «Гомелем» и доверии тренеров

Нападающий хоккейного клуба «Юность» подвёл итоги матча чемпионата Беларуси против «Гомеля».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости «БХ». Егор Буяльский о победе н...
«БХ». Егор Буяльский о победе над «Гомелем» и доверии тренеров
Егор Буяльский (belarushockey.com)

Нападающий хоккейного клуба «Юность» (Минск) Егор Буяльский в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги матча чемпионата Беларуси против «Гомеля», в котором его команда победила с результатом 4:0, а он сам забросил шайбу и отдал результативный пас.       

- В «Юности» после нового года произошли изменения в тренерском штабе и со стороны складывается такое ощущения, что у вас появилось больше игрового времени?

- У каждого тренера своё доверие, но сейчас у ребят были повреждения, поэтому старались использовать всех. Главное, продолжать прогрессировать, и помогать команде выигрывать.

- Насколько довольны действиями команды в нападении?

- Сегодня перед матчем разобрали ошибки прошлых игр, и тренеры подсказали, чего нам не хватало. Мы строго выполнили установку тренера, играли друг за друга, и всё получилось. Нужно приносить пользу команде, ведь командный успех – это главное.

- Какой момент стал переломным в матче? Может, когда при счёте 2:0 Евгений Оксентюк в меньшинстве забросил третью шайбу?

- Возможно. В первую очередь там хорошо парни сражались, ложились под шайбу, отстояли пять минут, и Женя вовремя выбежал, молодец, использовал свой шанс.

- С чем связано то, что у «Юности» сегодня было три удаления и два из них до конца матча? Это какие-то недоработки?

- Не думаю, что это так. Первый момент вообще не увидел, всякое бывает – это игра, несчастный случай. Будем разбирать видео, и продолжать готовиться.

- Следующая встреча у вас в воскресение опять против «Гомеля», но в час дня. Насколько тяжело будет играть против одного и того же соперника, да ещё так рано?

- Самое главное акцентировать внимание на свою игру. Сейчас нужно восстановиться, а завтра посмотреть видео и разобраться во всём. В час дня или в семь часов вечера – это без разницы, надо выходить и показывать свой лучший хоккей.

«БХ». Дмитрий Шуленин о победе над «Гомелем» и уровне Экстралиги



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».