Хоккей Беларуси Экстралига Новости Экс-защитник «Немана» транзитом...
0
1246
 

Экс-защитник «Немана» транзитом через «Гомель» оказался в «Шахтере»

Бомба!

Экс-защитник «Немана» транзитом через «Гомель» оказался в «Шахтере»
Максим Сергеев (vk.com)

Россиянин Максим Сергеев (1987) заключил контрактное соглашение с ХК «Шахтер-Солигорск». И вполне вероятно, этого колоритного защитника мы увидим на льду в цветах «горняков» очень скоро – под 74-м номером, сообщает группа команды «горняков» «Вконтакте».

Сергеев начинал свою карьеру в казанском «Ак Барсе». В сезоне 2015/16 стал чемпионом в ВХЛ, играя за «Нефтяник-Алметиевск». В том памятном для себя сезоне он провел за «нефтяников» 58 матчей, в которых набрал 14 (2+12) баллов.

К слову, всего в ВХЛ Максим сыграл 461 матч, заработал 129 (30+99) очков. Защищал цвета «Титана Клин», «Нефтяника-Алметиевска», «Сокола» (Красноярск), «Дизеля» (Пенза), «Ермака» (Ангарск), «Бурана» (Воронеж).

Текущий сезон хоккеист начинал в Гродно, провел за «Неман» 36 игр, в которых отличился 15 (4+11) результативными баллами. После чего защитник был выбран на драфте отказов ХК «Гомелем», а оттуда перешел в состав «Шахтера».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Каждое поражение больнее и больнее». Капитан московского «Динамо» Ожиганов — о вылете от минского «Динамо»

Капитан московского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (0-4).

Андрей Стась: Настраивались от матча к матчу. Победа в четырёх играх — знак качества. Низкий поклон болельщикам

Капитан минского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против московского «Динамо» (4-0).

Семён Дер-Аргучинцев — о третьем матче с минским «Динамо»: Отыграли очень хороший матч, было много моментов, но где-то не залетело

Нападающий московского «Динамо» подвел итоги встречи, в которой его команда уступила в овертайме (1:2) и оказалась в шаге от вылета из Кубка Гагарина.