0
7495

«Динамо» прервало победную серию и потеряло Варфоломеева, экс-россиянин дебютирует за сборную РБ - всё за вчера

Редакция «БХ» подготовила дайджест самых интересных новостей за вчерашний день.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости «Динамо» прервало победную сери...
Фрагмент матча «Динамо-Минск» - «Торпедо» (vk.com)

Добрый день, друзья!

«Динамо-Минск» - «Торпедо»

Минское «Динамо» на домашнем льду проиграло нижегородскому «Торпедо» со счетом 1:3.

В очередном матче КХЛ минское «Динамо» на домашнем льду проиграло нижегородскому «Торпедо» со счетом 1:3.

Уже на 2-й минуте встречи гостям удалось забить быструю шайбу. Торпедовцы на скорости вошли в зону, Михаил Варнаков прострелил вдоль ворот, Доминик Фурх неудачно отбил шайбу, и она угодила в накатывающегося Сергея Гончарука и заскочила в сетку. Арбитры решили просмотреть спорный момент, но не нашли никакого криминала.

На 14-й минуте «Торпедо» поймало хозяев на контратаке, убежал «4 в 2», однако толкового розыгрыша не получилось, поскольку пас на Криса Уайдмэна пришёлся ему в коньки, шайба отскочила в район пятачка и Джастин Клус умудрился проткнуть её в ворота.

Минчане ответили на это несколькими неплохими атаками, но Никита Серебряков уверенно действовал на последнем рубеже «Торпедо».

На экваторе матча гостям удалось в третий раз пробить Фурха, воспользовавшись удалением молодого белорусского форварда Владимира Алистрова

Голевой эпизод начался с того, что капитан «зубров» Роб Клинкхаммер убежал «1 в 0» но его бросок парировал Серебряков, шайбу подхватил Дамир Жафяров и дальним пасом нашёл Клуса, который без помех вышел на ударную позицию и оформил дубль. В этом эпизоде минчане банально не разобрались, кто должен был выйти на форварда. Отметим, что голевой пас Жафярова помог ему установить рекорд «Торпедо» по набранным очкам в сезоне (54).

Гости продолжили давление на ворота «зубров», шайба после броска белорусского форварда «Торпедо» Андрея Белевича угодила в штангу, а Жафяров не смог переиграть Фурха при выходе «1 в 0».

На 50-й минуте хозяевам льда наконец-то удалось огорчить Серебрякова. Форварды минчан Роман Горбунов и Игорь Мартынов вывели Дениса Мосалёва на пустой угол, и российский ветеран не промахнулся из убойной позиции. Отметим, что гости ошиблись на смене.

За 2 минуты до финальной сирены Крэйг Вудкрофт снял вратаря. В оставшееся время давление хозяев результата не принесло.

Таким образом, «зубры» прервали серию из трёх викторий подряд.

После игры участники матча поделились впечатлениями от поединка:

- Крэйг Вудкрофт: Я бы и сам хотел знать, когда вернутся Спунер и Козун.

- «БХ». Дамир Жафяров прокомментировал победу над минским «Динамо».

- «БХ». Роб Клинкхаммер про матч с «Торпедо» и рецепт победы над ЦСКА.

- «БХ». Андрей Белевич: Не поеду на предстоящий сбор национальной сборной Беларуси.

- «БХ». Денис Мосалев про матч с «Торпедо», свою шайбу и физические кондиции.

- «БХ». Дэвид Немировски прокомментировал победу над минским «Динамо».

Экстралига «Б»

В Экстралиге «Б» завершился очередной тур.

«Пинские ястребы» на домашнем льду обыграли «Авиатор» со счетом 4:1.

У победителей шайбы на свой счет записали Арсений Штермер, Артем Логунов, Андрей Клепча и Глеб Былина. У «летчиков» отличился Николай Баранов.

Таким образом, «Авиатор» проиграл девятый матч подряд. «Ястребы» одержали третью победу в последних четырёх матчах.

В очных поединках в нынешней «регулярке» счёт стал 3-3.

«Витебск» на домашнем льду обыграл «Лиду» со счетом 4:3.

У победителей дубль оформил Егор Калугин, еще по шайбе провели Максим Лемешевский и Евгений Леонов. У «рыцарей» шайбы на свой счет записали Павел Марщенок, Владимир Михайлов и Егор Шкляревский.

Таким образом, «Лида» потерпела третье подряд выездное поражение. «Медведи» одержали третью победу в последних четырёх матчах.

В очных поединках в нынешней «регулярке» счёт стал 4-2 в пользу «Витебска».

Новополоцкий «Химик» на домашнем льду обыграл «U18» со счетом 5:1.

У победителей отличились Денис Кирпиченок, Евгений ЕременкоАртем Землянкин, Владислав Лоновенко и Михаил Бучкин. У юниоров шайбу на свой счет записал Фёдор Николаеня.

Таким образом, «нефтяники» взяли реванш у «U18» за позавчерашнее поражение.

«Динамо-Минск»

- Безголевая серия белорусского форварда минского «Динамо» составляет 22 игры.

- Форвард минского «Динамо» находится в лидерах КХЛ по очкам в большинстве.

- Молодой белорусский защитник вызван в минское «Динамо».

- «СЭ» включил в число лучших хоккеистов КХЛ трёх игроков минского «Динамо».

- Российский легионер минского «Динамо» помещён в список травмированных.

Важное

- Натурализованный российский хоккеист вызван в сборную Беларуси.

- Сергей Стась: Мой сын ждал ЧМ-2021, хотел увидеть звезд хоккея.

- Юрий Файков жёстко отреагировал на отмену ЧМ-2021 в Минске.

- «Нью-Джерси» уступил «Филадельфии», Шарангович едва не забил в меньшинстве.

- ЧМ-2021 пройдет в одной стране, но не факт, что в Латвии.

- Малкин догнал Ягра, «Вашингтон» не заметил потери россиян, первые голы Ничушкина и Наместникова.

- Алексей Ковалёв рассказал, как в «Монреале» опекал братьев Костицыных.

- «БХ»: Форвард с опытом игры в КХЛ может перейти в жлобинский «Металлург».