0
1246
 

Экс-защитник «Немана» транзитом через «Гомель» оказался в «Шахтере»

Бомба!

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Экс-защитник «Немана» транзитом...
Экс-защитник «Немана» транзитом через «Гомель» оказался в «Шахтере»
Максим Сергеев (vk.com)

Россиянин Максим Сергеев (1987) заключил контрактное соглашение с ХК «Шахтер-Солигорск». И вполне вероятно, этого колоритного защитника мы увидим на льду в цветах «горняков» очень скоро – под 74-м номером, сообщает группа команды «горняков» «Вконтакте».

Сергеев начинал свою карьеру в казанском «Ак Барсе». В сезоне 2015/16 стал чемпионом в ВХЛ, играя за «Нефтяник-Алметиевск». В том памятном для себя сезоне он провел за «нефтяников» 58 матчей, в которых набрал 14 (2+12) баллов.

К слову, всего в ВХЛ Максим сыграл 461 матч, заработал 129 (30+99) очков. Защищал цвета «Титана Клин», «Нефтяника-Алметиевска», «Сокола» (Красноярск), «Дизеля» (Пенза), «Ермака» (Ангарск), «Бурана» (Воронеж).

Текущий сезон хоккеист начинал в Гродно, провел за «Неман» 36 игр, в которых отличился 15 (4+11) результативными баллами. После чего защитник был выбран на драфте отказов ХК «Гомелем», а оттуда перешел в состав «Шахтера».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.