0
723
 

Игорь Жилинский: Скорее всего, комплектование команды мы закончили

Главный тренер «Локомотива» прокомментировал поражение от «Металлурга» (1:4).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Игорь Жилинский: Скорее всего, ...
Игорь Жилинский: Скорее всего, комплектование команды мы закончили
Игорь Жилинский (vk.com)

Главный тренер «Локомотива» Игорь Жилинский прокомментировал поражение от «Металлурга» (1:4).

«К сожалению, проиграли. Результат нас не удовлетворил. Первые два гола пропустили в меньшинстве, на мой взгляд это и был самый переломный момент в игре. К сожалению, у нас нету такого исполнительского мастерства, как у сегодняшнего соперника. Не получается реализовать большинство и это большая проблема. Получается так, что соперник реализует свои моменты, имея численное преимущество, а нам еще предстоит над этим поработать. Вроде бы и старались что-то предпринять, но это не помогло. К сожалению, у нас не хватает ресурсов. Завтра отправляемся в Гомель, где, скорее всего, нам не сможет помочь еще один нападающий. Придется подключать к атаке защитника, но ни в коем случае не будем форсировать тех травмированных, что были раньше.

Насколько всё серьёзно у Гильманова? После игры увезли в больницу. Пока что ничего не могу сказать.

С чем была связана победная серия? Любая серия когда-то заканчивается. Мы как работали, так и продолжаем работать. Назвать именно одну причину сложно: тут и самоотдача игроков, и поддержка трибун на домашних играх. Все эти победы нам даются не простой ценой, ведь из-за нехватки мастерства нам приходиться компенсировать другими качествами.

В тех играх, команда играла так, как я хотел бы. Не без ошибок, но было то, что я хотел видеть: была самоотдача и концентрация, владение шайбой, но плохо то, что мы катастрофически мало забиваем. 

Есть ли варианты кого-то взять? В первую очередь, у нас нету больших финансовых возможностей. Не знаю, что будет дальше, но у нас сейчас выездная серия. По приезду не знаю, что будет, а наша поездка по пяти городам сейчас в долг. Рассчитывать на финансирование БЖД мы не можем, потому что на эти средства живёт и школа, и клуб, а, соответственно, тратить их только на себя мы не можем. Хотелось бы, чтобы участие в жизни клуба и школы принимали городские власти, на что я неоднократно обращал внимание, но пока что тишина. Скорее всего, комплектование команды мы закончили.

Хотелось бы, чтобы как можно скорее в строй вернулись все травмированные. Нужно быть реалистами и понимать, что тот же «Неман» нам уже не догнать, но тем не менее идем от игры к игре, потому что, напомню, мы играем в первую очередь для болельщиков, которые поддерживают нас как на домашних матчах, так и в гостях. Постепенно готовимся к стыковым матчам, чтобы показать хороший результат и остаться в восьмерке сильнейших. Мы не смотрим на соперников и решаем свои задачи, стараясь зацепиться за очки в каждом матче.

Кандидаты среди вратарей были, но вот из всех кандидатов наиболее приемлевым вариантов для нас стал именно Козловский. Несмотря на небольшое количество игрового времени в этом сезоне, он хотя бы каким-то опытом обладает. Поэтому приняли решение остановиться на нем.

Почему в третьем периоде его поменяли? Чего-то в «копыто» его ударили, поэтому, во избежание дальнейшей травмы, решили перестраховаться и поставить в рамку Козловского.

Зиновенко будет играть в Высшей лиге? Не будем опережать события, я все-таки думаю, что он проявит себя в «Юности». Это вратарь хорошего уровня, который, считаю, перерос уровень высшей лиги и даже уровень экстралиги «Б». Ко всему этому, он еще и подходит под лимит, так что это может быть дополнительным плюсом для минчан, ведь заявив Зиновенко в состав на игру, можно добавить еще одного взрослого игрока на какой-нибудь линии. Конечно, это уже вопросы «Юности», и они сами будут принимать решения, но это именно мое мнение по поводу его игры. Есть мудрая поговорка: советуют или враги, или дураки. Я не отношусь ни к тем, ни к другим.

Ходит информации, что команды из высшей части таблицы не хотят встречаться с нами в первом раунде плей-офф? Честно говоря, не слышал такого. Я, конечно, уважаю труд журналистов, потому что это такая же неотъемлемая часть профессионального хоккея, но стараюсь особо не читать различные СМИ, а сосредоточиться на своей основной работе и подготовке команды к играм. Считаю, что это личное дело тех команд, которые хотят занять другие позиции, лишь бы не попасть на «Локомотив». Все разрешат игры», - цитирует тренера пресс-служба «Металлурга».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.