Анатолий Степанищев: Подписание Ильи Казьянина? Брали не кота в мешке

Главный тренер «Металлурга» прокомментировал победу над «Локомотивом» (4:1).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Анатолий Степанищев: Подписание...
Анатолий Степанищев (vk.com/hcmogilev)

Главный тренер «Металлурга» Анатолий Степанищев прокомментировал победу над «Локомотивом» (4:1).

«Получилась тяжелая игра, особенно первый период. Соперник оказался побыстрее на первом отрезке матча, активнее действовал, чем мы. В первом перерыве пришлось поговорить в раздевалке, рассказать, как нужно играть, как правильно играть. Хорошо, что реализовали два большинства во втором периоде. Считаю, это стало определяющим моментом игры. Ушли на перерыв при счете 3:1. Заключительный период старались сыграть по счету, играли правильно, старались держать шайбу в зоне соперника. Ребята молодцы, смогли перестроиться после первой трети игры, что не мало важно. Рад за команду. Всех с победой.

Илья Спат, в принципе, демонстрирует неплохой хоккей, старается создавать как можно больше моментов, отличается результативными действиями. Дай Бог, сможет выйти на уровень, как минимум на такой, который показал в нынешнем сезоне Кузнецов. Парень молодец, старается. Если где-то что-то не получается, то спрашивает у нас тренеров, игроков постарше. Хорошо, что такие молодые ребята показывают хороший уровень игры, забивают, отдают передачи и вносят весомый вклад в командный результат.

Подписание Ильи Казьянина? Брали не кота в мешке. Перед подписанием навели справки. На совещании в Минске узнал, что он уволился из Могилева. Созвонились, переговорили рабочие моменты и пришли к данному решению. Думаю, он нам поможет», - цитирует тренера пресс-служба «Металлурга».