0
633
 

Павел Пищальников: Очень доволен, что оказался в Гродно

Форвард «Немана» Павел Пищальников подвел итоги матча с «Юностью» (0:1) в Экстралиге «А».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Павел Пищальников: Очень доволе...
Павел Пищальников: Очень доволен, что оказался в Гродно
Павел Пищальников (vk.com)

Форвард «Немана» Павел Пищальников подвел итоги матча с «Юностью» (0:1) в Экстралиге «А».

«Хороший матч получился, действовали по заданию тренера, создали достаточно неплохих моментов, но немного не повезло в реализации. Так же грамотно играли в откат, не позволяя «Юности» нагнетать у наших ворот.

Перед третьим периодом нас просили оказывать больше давления на ворота соперника, лезть на пятак и «копать, копать», потому что именно так выигрываются такие матчи. Все старались, выкладывались и будь мы чуть хладнокровнее в завершении, то все могло закончиться иначе.

Но не унываем, тем более уже в субботу нам предстоит очередной сложный матч. Поэтому сейчас нужно хорошо отдохнуть и уже начинать готовиться к «Шахтеру».

Насколько сильно на ход матча повлияло большое удаление в начале матча? Тот факт, что единственная шайба была заброшена как раз в эту пятиминутку говорит о том, что очень сильно. К тому же, после него нам пришлось несколько изменить сочетания звеньев. Но повторюсь, у нас хватало моментов, чтобы как минимум сравнять счет.

Как оказался в «Немане»? Перед расставанием с «Локомотивом» пообщался с директором клуба и договорился о переходе сюда. Предварительно созванивался и с Андреем Михайловичем [Сидоренко], который выразил заинтересованность во мне. Поэтому это решение далось мне легко, и я очень доволен, что оказался в Гродно, так как это неоднократный чемпион страны и можно сказать – клуб с большой буквы. Считаю, что эта смена обстановки будет шагом вперед для меня.

Я, как легионер, должен вдвойне стараться помогать команде выигрывать, забрасывать шайбы, отдавать передачи и, конечно же, не забывать про оборону.

Знал ли кого из ребят до перехода сюда? Да, с некоторыми уже был знаком, а с тем же Артуром Абметкой в прошлом сезоне вместе играли в Орше. Но в этом плане вообще никаких проблем – приняли меня очень здорово. Спасибо всем ребятам», - отметил хоккеист, сообщает группа команды «Немана» «Вконтакте».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.