0
623
 

Владислав Габрусь: Рыльков - один из самых лучших тренеров

Защитник «Могилева» Владислав Габрусь прокомментировал поражение от «Гомеля».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Владислав Габрусь: Рыльков - од...
Владислав Габрусь: Рыльков - один из самых лучших тренеров
Владислав Габрусь (hockey.by)

Защитник «Могилева» Владислав Габрусь прокомментировал поражение от «Гомеля» (1:3).

– Сложно комментировать такую игру, нас много закрывали в нашей зоне, где-то мы перехватывали инициативу, но в основном сидели в своей зоне. Когда счет стал 2:1, мы перехватили инициативу, на третий период выходили с настроем, что мы отыграемся и все получится. Однако, когда почти сразу пропускаешь третью шайбу, очень тяжело отыгрываться в матче с такой командой.

– В концовке игры ты выходил в большинстве с опытными игроками – Слышем, Кукушкиным, Андрущенко. Каково играть с такими мастерами?

– На самом деле, очень приятно находиться с ними даже в раздевалке. Расскажу вам интересный случай. Недавно был дома и достал свои детские хоккейные карточки, смотрю - там Максим Слыш, когда играл в «Гомеле», Кукушкин в московском «Динамо», у меня его автограф. А сейчас я сижу с ними рядом в раздевалке, очень приятно, огромный опыт для меня.

– Дмитрий Рыльков - молодой тренер, его методы работы отличаются от других тренеров?

– Дмитрий Брониславович сильный мотиватор, любит побеждать, очень сильно нас мотивирует. Где-то что-то не получается по игре, но в плане мотивации Рыльков - один из самых лучших тренеров.

– Следующая игра «Могилеву» предстоит против жлобинского «Металлурга», что нужно изменить, и будет ли эта игра особенной для тебя, так как Жлобин твой родной город?

– Нужно перестроить свою игру, сыграть попроще, полезть на ворота, и тогда придут голы. Мне кажется, если скажу, что игра не будет особенной - будет неправильно. Скорее всего, да, будет принципиальной, да и сегодня было принципиально для меня сыграть против команды, в которой я выступал, в которой очень приятный коллектив, - рассказал Габрусь, сообщает официальный сайт ФХРБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».