0
640
 

Сергей Большаков рассказал о лучших вратарях Экстралиги «А»

Вратарь «Юности» Сергей Большаков подвел итоги матча с «Неманом» (1:0).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Сергей Большаков рассказал о лу...
Сергей Большаков рассказал о лучших вратарях Экстралиги «А»
Сергей Большаков (belarushockey.com)

Вратарь «Юности» Сергей Большаков подвел итоги матча с «Неманом» (1:0).

«Интересный матч, каждый период был по-своему напряженный. Равная игра со скользким счетом. Забили важный гол в формате 5х3. Есть такое выражение в хоккее: если забиваешь с преимуществом в два игрока, шансы победить вырастают. Не реализуешь – можешь проиграть весь матч.

Почему так тяжело удавалось взломать оборону гродненцев? Не могу ответить однозначно, это дело нападающих, я больше за оборону отвечаю. Но иногда всё-таки, помогаю под дальнюю синюю линию ;). Всегда говорил, что “Неман” бойкая и кусачая команда, еще с кубка Дубко мне приглянулась.

На ноль играть всегда приятно. Но для меня гораздо важнее, когда в графе побед команды прибавляется 1 балл. Что касается «сухаря» - во время матча лучше вообще лучше не думать об этом, а то сразу пропустишь ;). Вратари меня поймут.

За кем еще из вратарей слежу из Экстралиги? Первый, кто приходит в голову - Максим Малютин, хорошо читает игру. В этот список добавил бы еще Максима Городецкого, неплохо двигается в воротах и габариты хорошие. Ну и, конечно, Александр Осипков ; ). На мой взгляд, из молодых вратарей “Динамо”, которые находятся на двусторонних контрактах - он выглядит предпочтительнее.

Насколько радостным стал тот факт, что вы поднялись на первое место? Зашел тренер после игры, поздравил всех с победой и объявил о том, что мы обошли “Шахтер”. На первой позиции всегда приятнее идти, это наше место ;)», - отметил вратарь, сообщает официальный сайт «Юности».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».