Картина дня: Уникальное достижение «Юности», погоня «Шахтера» и осечка «Гомеля»

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Картина дня: Уникальное достиже...
чемпионат Беларуси

В Экстралиге «А» завершился очередной тур.

Жлобинский «Металлург» на домашнем льду обыграл «Гомель» со счетом 4:2.

У победителей шайбы забросили Виталий Пинчук, у которого еще две передачи, Сергей Тополь, Антон Угольников и Илья Летов. Также три очка набрал Дмитрий Заламай. У проигравших отличились Игорь Ревенко и Кирилл Межейников.

В очных поединках в нынешней «регулярке» счёт стал 5-2 в пользу «Металлурга».

Металлург – Гомель – 4:2 (1:1, 2:0, 1:1)

1:0 – 08:05 Пинчук (Заламай, Летов)

1:1 – 19:59 Ревенко (Скоренов)

2:1 – 25:30 Тополь (Пинчук, Заламай) ГБ

3:1 – 29:46 Угольников (Пинчук, Тополь) ГБ

4:1 – 51:36 Летов (Заламай)

4:2 – 57:21 Межейников (Субхи, Алексеев)

МЕТАЛЛУРГ: Карнаухов (Мильчаков); Волченков – Копылец, Е. Воронов – Угольников – Журня; Летов – Заламай, Соломонов (К) – Филяев – Полищук; Еронов – Ерменков, Михнов – Войтехов – Астанков; Спат, Ефименко – Пинчук – Тополь.

ГОМЕЛЬ: Лубский (Грищенко); Е. Иванов – Алексеев, Печур – Субхи – Межейников; Рачинский – Магалецкий, Скоренов – Камбович – Ревенко; Попов – Ковалев, Бойко – Сусло (К) – Елисеенко; П. Воронов – Секерин, Качеловский – Хамматов – Бовин.

«Динамо-Молодечно» на домашнем льду обыграл «Могилев» со счетом 5:2.

У победителей отличились Никита Пышкайло, Николай Сытый, Александр Шкрабов, Антон Мохорев и Павел Копытин, который также отдал две результативные передачи. У гостей шайбы на свой счет записали Артем Васько и Ярослав Маслеников.

Таким образом, динамовцы прервали серию из двух поражений подряд.

Динамо-Молодечно – Могилев – 5:2 (1:1, 2:0, 2:1)

1:0 – 05:52 Сытый (Кузьмин), ГБ

1:1 – 18:52 Маслеников (Васько, Лапшов), ГБ

2:1 – 25:12 Шкрабов (Копытин, Суворов)

3:1 – 37:01 Копытин (Суворов)

4:1 – 46:04 Мохорев (Амброжейчик, Сытый)

5:1 – 50:38 Пышкайло (Копытин), ГБ

5:2 – 58:20 Васько (Кукушкин, Субботин), ГБ

Штраф: 36 – 15

Лучшие игроки: Копытин – Долкарт

ДИНАМО-МЛ: Толопило; Косинский – Геращенко, Сытый – Мохорев – Амброжейчик; Кузьмин – Ковгореня, Клавдиев – Литвинов – Аносов; Седов – Шкрабов, Суворов – Пышкайло – Копытин (К); Павленко – Волков – Грецкий.

МОГИЛЕВ: Сергеев; Герасимов – Данилюк, Слыш (К) – Вальков – Субботин; Маслеников – Калин, Андрущенко – Кукушкин – Лапшов; Мирошкин – Костерев, Винкевич – И.Шапиро – Васько; Шутов – Коташенко – Алешков; Долкарт.

Минская «Юность» на домашнем льду обыграла «Локомотив» в овертайме со счетом 1:0.

Единственную шайбу в матче провёл Михаил Стефанович, который реализовал лишнего. «Сухарь» оформил Александр Осипков.

Таким образом, минчане одержали четвертую победу подряд со счетом 1:0. Столичная дружина не пропускает 14 (!!!) периодов. «Железнодорожники» потерпели четвертое поражение кряду.

Юность – Локомотив – 1:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

1:0 – 62:17 Стефанович (Парфеевец, Антонов) ГБ

ЮНОСТЬ: Осипков (Зиновенко); Антонов (К) – Дьяков, Стефанович – Дрозд – Парфеевец; Виноградов – Шуленин, Лопачук – Рассейкин – Оксентюк; Казакевич – Ногачев, Тютяев – Кашкар – Мингалеев; Парфенюк – Буяльский, Брикун К. – Китаров – Демченко.

ЛОКОМОТИВ: Козловский (Мерзлов); Тарлецкий – Филичкин, Гильманов – Мельников – Гайнетдинов; Горошко – Гончаров, Рядченко – Гайсин – Черников; Барковский – Прус, Шарипов – Дашков (К) – Колышкин; Петров И., Цулыгин – Андреев.

Гродненский «Неман» на домашнем льду уступил солигорскому «Шахтеру» со счетом 3:4.

У победителей отличились Александр Жидких, Денис Белоусов, Роман Малиновский и Валерий Бочкарев. У хозяев шайбы на свой счет записали Егор Степанов, Кристиан Дзюбиньский и Артем Левша

Аналитик «БХ» Савелий Капуста дал верный прогноз на данный поединок.

Таким образом, «горняки» одержали вторую победу подряд. «Неман» на домашнем льду в 2021-м году потерпел пятое поражение в шести матчах.

Неман – Шахтер – 3:4 (1:2, 0:1, 2:1)

1:0 – 06:39 Левша (Дзюбиньски, Зацепилин)

1:1 – 09:34 Белоусов (Бочкарев)

1:2 – 11:03 Р.Малиновский (Жидких, Боголейша), ГБ

1:3 – 22:41 Бочкарев (Карабань, Ремезов), ГБ

1:4 – 46:00 Жидких (Крикуненко, Иванов)

2:4 – 46:23 Дзюбиньски (Левша, Зацепилин)

3:4 – 47:21 Е.Степанов (Пищальников, Крыскин), ГБ