0
677

«Гомель» в овертайме одолел «Могилев» и продолжает погоню за лидерами

В очередном матче Экстралиги «А» «Гомель» на домашнем льду в овертайме обыграл «Могилев» со счетом 3:2.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости «Гомель» в овертайме одолел «Мо...
Александр Скоренов (belarushockey.com)

У победителей шайбы на свой счет записали Владислав Бойко, Максим Войточич и Александр Скоренов. У гостей дубль оформил Максим Слыш.

«Рыси» прервали серию из двух поражений кряду. «Львы» потерпели третье поражение подряд.

В очных поединках в нынешней «регулярке» счет стал 6-1 в пользу «Гомеля».

В активе «Гомеля» стало 89 очков после 45 игр, и «рыси» сохранили третью позицию в турнирной таблице. У «Могилева» стало 23 балла после 45 встреч, и «львы» остались на последнем месте.

Гомель – Могилев – 3:2 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 1:0)

0:1 – 10:36 Слыш (Андрущенко, Мисников), ГБ

1:1 – 11:30 Бойко (Сусло, Иванчиков)

1:2 – 24:37 Слыш (Вальков, Субботин)

2:2 – 35:17 Хамматов (Войтович, Секерин)

3:2 – 60:17 Скоренов

Штраф: 6 – 6

Лучшие игроки: Войтович – Слыш

ГОМЕЛЬ: Грищенко; Рачинский – Алексеев, Скоренов – Камбович – Ревенко; Попов – Ковалев, Бойко – Сусло (К) – Войтович; Воронов – Иванчиков, Печур – Субхи – Межейников; Качеловский – Хамматов – Елисеенко; Магалецкий, Секерин.

МОГИЛЕВ: Сергеев; Мирошкин – Долкарт, Слыш (К) – Вальков – Субботин; Маслеников – Калин, Андрущенко – Шапиро – Васько; Данилюк – Костерев, Лапшов – Шутов – Мисников; Коташенко – Алешков – Винкевич.