0
1087
 

Анатолий Степанищев о победе над «Могилевом» и «стыках» с «Витебском»

Главный тренер «Металлурга» Анатолий Степанищев прокомментировал победу над «Могилевом» со счетом 5:3.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Анатолий Степанищев о победе на...
Анатолий Степанищев о победе над «Могилевом» и «стыках» с «Витебском»
Анатолий Степанищев (vk.com)

Главный тренер «Металлурга» Анатолий Степанищев прокомментировал победу над «Могилевом» со счетом 5:3.

«Первый период не получился, с колёс. Потом перестроились и взяли игру под контроль. Пропустили необязательный гол, однако парни молодцы, сработали хорошо, даже без лидеров. Дали им отдохнуть перед важными матчами.

 Прошлая игра с «Могилевом» закончилась поражением? Сделали выводы, мы посмотрели видео. Много было потерь на синей линии, попросили не допускать таких ошибок. Раньше люди сидели по 5-6 игр после таких оплошностей. Также в той встрече сыграла роль недооценка соперника, всегда это присутствует когда играешь с командой занимающей последнее место.

Вышел равный матч и только в третьем периоде наша команда сумела оторваться в счёте? Я бы не сказал, что равная игра, счёт был 3:1. Молодые завязли в углу и получили ненужный гол в контратаке. Если бы завершили период 3:1, то всё бы было по-другому. В начале третьего счет уже 3:3, не стал брать тайм-аут, просто спустился вниз и поговорил с командой.

Насколько фактор недооценки может сказаться в играх против «Витебска»? Я думаю, что понимание придёт. Мы где-то подскажем. Там уже не будет времени что-то наверстать или исправить, необходимо выходить и работать с первой и до последней минуты. Думаю, что «Витебск» будет отдаваться в играх против соперника из группы «А», - отметил тренер, сообщает группа команды «Могилева» «Вконтакте».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.