0
713
 

Евгений Есаулов: Хоккей длится 60 минут, у нас вышло только 30

Главный тренер «Юности» Евгений Есаулов прокомментировал поражение от «Динамо-Молодечно» со счетом 2:3.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Евгений Есаулов: Хоккей длится ...
Евгений Есаулов: Хоккей длится 60 минут, у нас вышло только 30
Евгений Есаулов (belarushockey.com)

Главный тренер «Юности» Евгений Есаулов прокомментировал поражение от «Динамо-Молодечно» со счетом 2:3.

«Поздравляю соперника с победой, молодцы. Первые десять минут наша команда проспала, отсюда получили ненужный гол. Во второй части двадцатиминутки, вроде как, нашли свою игру, чего не скажешь о следующем периоде. Его полностью провалили. 

В заключительной трети команда соперника уже сыграла по счету, грамотно. Хоккей длится 60 минут, к сожалению, у нас сегодня вышло только 30. Так победы не добываются. Проведем работу над ошибками, сделаем выводы, двигаемся дальше. 

Сегодня не было Сергея Дрозда, а на скамейке Ростислава Зиновенко? Ростислав  заболел. Сергею дали отдохнуть, у него был тяжелый выезд со сборной, провел три игры подряд, поэтому решили дать восстановиться. 

Команду ждет еще один практически недельный перерыв перед плей-офф. Пауза, действительно, большая. С одной стороны можно подлатать существующие дыры, покорректировать технико-тактические моменты. Однозначно ответить трудно. 

Как на «Юность» повлияла товарищеская встреча с «Химиком»? Когда команда находится в игровом тонусе, это всегда хорошо. Мы рассматривали эту игру как подготовку к оставшейся части регулярного чемпионата: к трем-четырем играм и к матчам плей-офф. Считаю, что все было правильно.

Следил ли за действиями своих подопечных в сборной? Смотрел все матчи. Хотелось бы, чтобы уровень нашего чемпионата был выше. Сразу стали видны все проблемы, которые есть. Это быстрота принятия решений, исполнение – нам этого не хватает», - отметил тренер, сообщает официальный сайт ХК «Динамо-Молодечно».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.