0
886

Константин Кольцов о победе над «Юностью» и итогах регулярного сезона

Главный тренер «Динамо-Молодечно» Константин Кольцов прокомментировал победу над «Юностью» со счетом 3:2.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Константин Кольцов о победе над...
Константин Кольцов (hcmolodechno.hockey.by)

Главный тренер «Динамо-Молодечно» Константин Кольцов прокомментировал победу над «Юностью» со счетом 3:2.

«Хорошее начало. Первые десять минут играли немного, потом немного, наверное, немного испугались. Возможно, не поверили, что невозможно играть против такого сильного соперника. Во второй половине первого периода начли допускать достаточно ошибок, за что были наказаны двумя голами. Рад, что ребята не опустили руки, играли до конца, удачно использовали несколько своих моментов.  Самоотверженность и самоотдача были сегодня на высшем уровне, поэтому спасибо ребятам за эту игру.

В чем секрет, что в этом сезоне «Юность» обыгрываем чаще, чем они нам? Секрет? Какой тут может быть секрет? Возможно… Честно, очень сложно ответить на этот вопрос. Не знаю, почему так происходит. Понятно, что настрой на чемпиона всегда особый. Все понимают, что «Юность» – один из претендентов на Кубок Президента. Подсознательно у ребят возникает больше ответственности, концентрации.

Андрей Павленко болел, он уже катался, но решили не ставить его на этот матч, потому что пропустил три дня. Что касается Антона Седова, он – молодой парень, нравится, как действует. Самое важное, умеет слушать, и исправляет ошибки, на которые ему указываем.

Команда заняла четвертое место в «регулярке», но всегда хочется лучше. Все время «Динамо-Молодечно» четвертое и четвертое. Задача была быть немного выше по окончанию гладкого чемпионата, но здесь нужно отметить, что рассчитывали на большую помощь от минского «Динамо». Однако у них был тяжелый сезон, очень много травм. Возможно, этих ребят нам не хватило для достижения лучшего результата.

В оставшихся матчах против «Шахтера» и «Гомеля» будем доигрывать сезон, и настраиваться конкретно на каждого соперника.

Пауза между регулярным сезоном и плей-офф составит около недели. Перерыв достаточно большой. Возможно, возобновить игры можно было бы черед дня три-четыре максимум. Раз такой регламент, есть стыковые матчи, с этим ничего не сделаешь.

Что могу сказать о действиях в Казахстане в составе сборной Беларуси Суворова и Геращенко? Видно, что игровые моменты: быстрое принятие решений… Когда команды соперника мощнее, нашим хоккеистам становится тяжело. По Суворову сложно сказать. Он принял участие лишь в заключительном матче, поэтому делать выводы непросто», - отметил тренер, сообщает официальный сайт ХК «Динамо-Молодечно».