Евгений Есаулов: Хорошо, когда и среди вратарей есть конкуренция

Главный тренер ХК «Юность» прокомментировал победу над «Гомелем» (3:1).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Евгений Есаулов: Хорошо, когда ...
Евгений Есаулов (belarushockey.com)

Главный тренер ХК «Юность» Евгений Есаулов прокомментировал победу над «Гомелем» (3:1).

«Довольно нервное начало было, первый период, половина второго периода, потом ребята вроде как пришли в себя, выровняли игру, забили важные голы. Рады победе.

Узнали о возвращении Когалева вчера по дороге в «Гомель» уже в автобусе на трассе. Позвонили из «Динамо», сказали, что есть такая возможность. Почему в первую тройку? Решили, что придаст мощи в атаке, какой-то заряд, поможет Стефановичу и Дроздову, свяжет их. Я бы не сказал, что он провел игру идеально, но пользу принес. Как позвонят и скажут отдавать – отдадим. Да, отсутствие Кашкара – ротация, конкуренция.

У Зиновенко банальная ангина, через дней десять, может быть, вернется. У Большакова сломан палец, вроде бы 26-го должны снять гипс. Осипков неплохо себя зарекомендовал, будем смотреть, думать, ни для кого место не забронировано.

Приятно ли, что есть три равных вратаря? Это с какой стороны посмотреть. Я считаю, что это хорошая ситуация, когда и среди вратарей есть конкуренция», - цитирует тренера пресс-служба «Гомеля».