0
576
 

Дмитрий Рыльков: Никакой психологической ямы у «Могилева» не было

Наставник «Могилева» рассказал, какая задача стояла перед тренерским штабом по ходу сезона.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Дмитрий Рыльков: Никакой психол...
Дмитрий Рыльков: Никакой психологической ямы у «Могилева» не было
Дмитрий Рыльков (vk.com)

Наставник «Могилева» Дмитрий Рыльков рассказал, какая задача стояла перед тренерским штабом по ходу сезона.

«Основная задача тренерского штаба, чтобы у ребят не было психологической ямы. Считаю, что по ходу сезона у нас ее ни разу не было, невзирая на то, что были серии поражений. Я знал, как их объяснить и всегда объяснял, никогда не прятался за то, что «это не то и то не так». Психологической ямы никакой не было. Да, были поражения, но они нас учили, как нельзя глупо ошибаться и отдавать игры сопернику.

Опять же, не все решается на льду. Мотивация зарыта где-то повыше, ее не хватает вне хоккея. Есть нюансы, даже материальные. Команда сражается и знает, что в этом году у нас не так все гладко по сравнению даже с прошлым сезоном. Не хочу сейчас вдаваться в подробности, сейчас мы хотим залатать наши раны и в оптимальном состоянии подойти к следующему этапу чемпионата.

Не знаю, кто фаворит нашей пары. Я не игроман, не привык заключать какие-то пари, ставить ставки. Конечно, знаем, что «Химик» - очень хорошая команда. Олег Владимирович – небезызвестный тренер, мы знаем их систему. Вообще каждая команда на этом этапе будет отдавать все силы, поэтому, здесь на первый план выйдет именно психология и реализация своих моментов», – сказал Рыльков в программе «Овертайм» на «Беларусь 5».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.