0
636
 

Дмитрий Амброжейчик: В этом году и зрителей, и хоккеистов ожидает очень интересный плей-офф

Нападающий «Динамо-Молодечно» поделился ожиданиями от предстоящего розыгрыша Кубка Президента.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Дмитрий Амброжейчик: В этом год...
Дмитрий Амброжейчик: В этом году и зрителей, и хоккеистов ожидает очень интересный плей-офф
Дмитрий Амброжейчик (belarushockey.com)

Нападающий «Динамо-Молодечно» Дмитрий Амброжейчик в «Ясно о хоккее» поделился ожиданиями от предстоящего розыгрыша Кубка Президента.

- Все отлично, готовимся к плей-офф. Закончим регулярный чемпионат, что-то подкорректируем и будем готовиться. Есть задачи, есть цели – надо двигаться.

Хоккейная жизнь не такая длинная, и с каждым годом она уменьшается. Но ведь мы не просто так выкладываемся и бьемся, начиная с предсезонки. Мы бьемся для чего-то и за что-то. И это что-то – это Кубок. Думаю, отдаваться и биться будет каждый, а дальше посмотрим. В последние годы команды подравнялись, мастеровитые хоккеисты поуходили в разные клубы, и уже нет игр, которые можно выиграть на одном коньке. Ни одна команда не уступает, посмотрите, что творит «Могилев». В последние годы проходных матчей уже нет. Та же Орша в прошлом сезоне цеплялась в плей-офф, мы с «Гомелем» довели серию до седьмого матча, бились с «Юностью». Уверен, что и в этом году и зрителей, и хоккеистов ожидает очень интересный плей-офф.

Седьмой матч с «Гомелем» в прошлом плей-офф? Седьмой матч, да еще и победу в нем в овертайме я запомню навсегда. Это серьезная концентрация, нет такого, чтобы сыграть вполсилы. Ты выходишь и отдаешься. Неважно, есть ли у тебя силы. Там уже включается воля и желание. Наш победный гол был заброшен «с мясом». Не было красивой шайбы, зато был рабочий, классный гол.

Нет, лучше не играть в седьмом матче, лучше выигрывать и не доводить до такого. Цель у каждой команды одна, будь она восьмая или первая – все будут биться за свою мечту поднять Кубок.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.