0
1046
 

Константин Кольцов о победе над «Гомелем», сопернике по плей-офф и помощи от минского «Динамо»

Главный тренер ХК «Динамо-Молодечно» Константин Кольцов подвел итоги матча с «Гомелем» (3:1).

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Константин Кольцов о победе над...
Константин Кольцов о победе над «Гомелем», сопернике по плей-офф и помощи от минского «Динамо»
Константин Кольцов (belarushockey.com)

Главный тренер ХК «Динамо-Молодечно» Константин Кольцов подвел итоги матча с «Гомелем» (3:1).

«Хороший матч для нас. Как и предполагали, «Гомель» здорово прессингует, особенно дома активно играет, но наши ребята сегодня неплохо выходили из-под давления, контролировали шайбу, использовали свои моменты. И, конечно, вратарь нас сегодня здорово выручил.

В любом случае, настраиваемся каждый раз на определенный матч, всегда хочется побеждать. Это не был принципиальный соперник, просто хотелось выиграть перед плей-офф.

В этом матче как-то моделировали игру на плей-офф? Жлобин совсем по-другому играет, поэтому тяжело моделировать какие-то тактические моменты против соперника, который совсем иначе играет. Сегодня настраивались конкретно на «Гомель».

В какой готовности команда подходит к плей-офф? Игра показала. Наверное, в хорошей, раз победили «Гомель». Кроме Суворова, с ним поработаем отдельно.

Нужна ли такая долгая пауза перед матчами плей-офф? Мое мнение такое, что десять дней перед плей-офф – это очень много. Думаю, пяти дней было бы достаточно. Раз уж такой регламент, есть стыковые матчи… Здесь, мне кажется, у команд, которые будут играть, какое-то преимущество будет, все-таки игровая практика важнее, чем тренировочный процесс. Будем работать, конкретно готовиться на «Металлург», разбирать их. Будет больше времени, чтобы понять все нюансы, тонкости. Будем еще раз пересматривать наши игры, они очень здорово против нас действовали. Смотрел и немало игр «Металлурга» против других команд, они действуют по-другому, поэтому будем разбирать все моменты.

Чем опасен Жлобин? Атака. У них очень хорошее нападение, мастеровитое. Будем акцентировать внимание на плотную игру в обороне против нападающих соперника, на контратаках.

Пока минское «Динамо» в плей-офф, ждать какой-то помощи не приходится? Может быть, когда они будут дома, кто-то и будет к нам спускаться, но однозначно, когда они уедут на выезд, никого не будет», - отметил тренер, сообщает официальная группа команды ХК «Гомель» «Вконтакте».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.